Fútbol de España

Información, detalles, calendario, todo lo que hay que saber sobre las competiciones en España

Futbol en directo España

España

Match de foot espagnols en direct

Logo 8812  Liga BBVA Próximos partidos
Heure Partidos del viernes 31 octubre 2014
Finalizado Deportivo de la Coruña 1 - 2 Getafe
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Granada Futbol en directo Granada Real Madrid Real Madrid
18:00 Atlético de Madrid Futbol en directo Atlético de Madrid Córdoba CF Córdoba CF
20:00 Barcelona Futbol en directo Barcelona Celta Celta
22:00 Real Sociedad Futbol en directo Real Sociedad Málaga CF Málaga CF
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
12:00 Athletic Club de Bilbao Futbol en directo Athletic Club de Bilbao Sevilla Sevilla
17:00 Villarreal Futbol en directo Villarreal Valencia Valencia
19:00 Levante Futbol en directo Levante Almería Almería
21:00 Elche Futbol en directo Elche Espanyol Espanyol
Logo 8816  Liga Adelante Próximos partidos
Heure Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Mallorca Futbol en directo Mallorca Lugo Lugo
18:00 Alavés Futbol en directo Alavés Alcorcón Alcorcón
18:00 Barcelona B Futbol en directo Barcelona B Sporting de Gijón Sporting de Gijón
18:15 Llagostera Futbol en directo Llagostera Racing de Santander Racing de Santander
20:00 Las Palmas Futbol en directo Las Palmas Albacete Albacete
20:00 Sabadell Futbol en directo Sabadell Mirandés Mirandés
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
12:00 Osasuna Futbol en directo Osasuna Betis Betis
17:00 Valladolid Futbol en directo Valladolid Girona Girona
18:15 Recreativo Futbol en directo Recreativo Numancia Numancia
21:00 Leganés Futbol en directo Leganés Ponferradina Ponferradina
Logo 8866  Copa del Rey Próximos partidos
Heure Partidos del miércoles 29 octubre 2014
Finalizado Cornellà 1 - 4 Real Madrid
Finalizado Sabadell 1 - 6 Sevilla
Logo 8618  Supercopa de España Próximos partidos
Futbol en directo Supercopa de España

Ningún partido de la Supercopa de España próximamente

Logo 8845  Segunda División B Próximos partidos
Heure Partidos del miércoles 29 octubre 2014
Finalizado Badalona 2 - 1 Villarreal B
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Bilbao Athletic Futbol en directo Bilbao Athletic Sestao River Sestao River
17:00 SD Amorebieta Futbol en directo SD Amorebieta Real Unión Real Unión
18:00 Leioa Futbol en directo Leioa UB Conquense UB Conquense
19:00 Real Madrid Castilla Futbol en directo Real Madrid Castilla Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
12:00 Avilés Industrial Futbol en directo Avilés Industrial Celta de Vigo B Celta de Vigo B
12:00 CF Villanovense Futbol en directo CF Villanovense Almería B Almería B
12:00 Sporting de Gijón B Futbol en directo Sporting de Gijón B Marino de Luanco Marino de Luanco
12:00 Córdoba B Futbol en directo Córdoba B El Palo El Palo
12:00 Arroyo CF Futbol en directo Arroyo CF Lucena Lucena
12:00 UD Socuellamos Futbol en directo UD Socuellamos Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético
12:00 Trival Valderas Futbol en directo Trival Valderas Real Sociedad B Real Sociedad B
12:00 Getafe B Futbol en directo Getafe B Toledo Toledo
12:00 At. Baleares Futbol en directo At. Baleares Alcoyano Alcoyano
12:00 L'Hospitalet Futbol en directo L'Hospitalet UE Olot UE Olot
12:00 Sant Andreu Futbol en directo Sant Andreu Reus Deportivo Reus Deportivo
12:00 Elche Ilicitano Futbol en directo Elche Ilicitano Espanyol B Espanyol B
12:00 Huracan CF Futbol en directo Huracan CF Mallorca B Mallorca B
12:00 Villarreal B Futbol en directo Villarreal B Eldense Eldense
12:00 La Roda Futbol en directo La Roda Melilla Melilla
12:15 Fuenlabrada Futbol en directo Fuenlabrada Guadalajara Guadalajara
16:00 Betis B Futbol en directo Betis B Sevilla Atlético Sevilla Atlético
16:30 Olimpic de Xàtiva Futbol en directo Olimpic de Xàtiva Zaragoza Zaragoza
16:45 Coruxo Futbol en directo Coruxo Zamora Zamora
17:00 Burgos Futbol en directo Burgos Racing de Ferrol Racing de Ferrol
17:00 Cádiz Futbol en directo Cádiz San Roque San Roque
17:00 Oviedo Futbol en directo Oviedo CD Lealtad CD Lealtad
17:00 Cartagena Futbol en directo Cartagena Linense Linense
17:00 Somozas Futbol en directo Somozas Langreo Langreo
17:00 Compostela Futbol en directo Compostela Murcia Murcia
17:00 Tropezón Futbol en directo Tropezón Atlético Astorga Atlético Astorga
17:00 Barakaldo Futbol en directo Barakaldo Tudelano Tudelano
17:00 Huesca Futbol en directo Huesca Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B
17:00 Badalona Futbol en directo Badalona Lleida Esportiu Lleida Esportiu
17:00 Nàstic de Tarragona Futbol en directo Nàstic de Tarragona Cornellà Cornellà
17:00 Marbella Futbol en directo Marbella La Hoya Deportiva La Hoya Deportiva
17:00 CD Guijuelo Futbol en directo CD Guijuelo Valladolid B Valladolid B
17:00 Jaén Futbol en directo Jaén Cacereño Cacereño
17:00 Cultural Leonesa Futbol en directo Cultural Leonesa Logroñés Logroñés
18:00 Hércules CF Futbol en directo Hércules CF Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Logo 8822  Tercera División Próximos partidos
Heure Partidos del miércoles 29 octubre 2014
Finalizado Levante B 1 - 2 Crevillente
Finalizado CF Torre Levante 1 - 1 Atlético Saguntino
Finalizado Villarreal C 1 - 0 Alzira
Finalizado CD Acero 0 - 1 Torrevieja
Finalizado Ribarroja 2 - 0 CD Utiel
Finalizado Ontinyent 1 - 0 Novelda
Finalizado SC Requena 0 - 0 CF Cullera
Finalizado Muro CF 1 - 0 UD Beniganim
Finalizado Orihuela 0 - 0 La Nucia
Finalizado Castellón 1 - 2 Paterna CF
Tiempo Partidos del viernes 31 octubre 2014
Finalizado Balmaseda FC 3 - 0 SD Erandio Club
Finalizado Zamudio 1 - 1 Amurrio
Finalizado Huarte 1 - 3 Peña Sport
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
11:30 Portugalete Futbol en directo Portugalete Pasaia KE Pasaia KE
12:00 CD Subiza Futbol en directo CD Subiza At. Valtierrrano At. Valtierrrano
12:00 Coria CF Futbol en directo Coria CF Arcos CF Arcos CF
12:00 CP Valdivia Futbol en directo CP Valdivia CD Azuaga CD Azuaga
12:30 CD Berio FT Futbol en directo CD Berio FT Club Bermeo FT Club Bermeo FT
13:00 Union Viera CF Futbol en directo Union Viera CF At. Granadilla At. Granadilla
13:00 Atletico Melilla CF Futbol en directo Atletico Melilla CF Loja Loja
13:00 UD Las Zocas Futbol en directo UD Las Zocas Real Sporting San Jose Real Sporting San Jose
13:00 Estrella CF Futbol en directo Estrella CF UD Ibarra UD Ibarra
13:45 CD El Cotillo Futbol en directo CD El Cotillo UD Telde UD Telde
15:30 Racing de Santander B Futbol en directo Racing de Santander B SD Revilla SD Revilla
15:45 CD Pamplona Futbol en directo CD Pamplona Osasuna B Osasuna B
16:00 CF Salmantino Futbol en directo CF Salmantino Cristo Atlético Cristo Atlético
16:00 Agoncillo Futbol en directo Agoncillo CF Ciudad de Alfaro CF Ciudad de Alfaro
16:00 Campos Futbol en directo Campos Constancia Constancia
16:00 CD Manacor Futbol en directo CD Manacor Mercadal Mercadal
16:00 La Virgen del Camino Futbol en directo La Virgen del Camino La Granja La Granja
16:00 Villaralbo Futbol en directo Villaralbo Ávila Ávila
16:15 Burgos Promesas Futbol en directo Burgos Promesas Almazán Almazán
16:15 CD Villa de Simancas Futbol en directo CD Villa de Simancas CD Beroil Bupolsa CD Beroil Bupolsa
16:15 Racing Villalbés Futbol en directo Racing Villalbés Ribadumia CF Ribadumia CF
16:30 CD Binéfar Futbol en directo CD Binéfar Sabiñánigo Sabiñánigo
16:30 Iruña Futbol en directo Iruña CF Ardoi CF Ardoi
16:30 Chantrea Futbol en directo Chantrea UCD Burlades UCD Burlades
16:30 Oberena Futbol en directo Oberena CD Beti Onak CD Beti Onak
16:30 Penya Ciutadella Esportiva Futbol en directo Penya Ciutadella Esportiva UD Alaro UD Alaro
16:45 CDFC La Calzada Futbol en directo CDFC La Calzada Villegas Villegas
16:45 CD Union Sur Yaiza Futbol en directo CD Union Sur Yaiza SD Tenisca SD Tenisca
17:00 Beasain Futbol en directo Beasain Zalla Zalla
17:00 Arenas de Getxo Futbol en directo Arenas de Getxo C. Durango C. Durango
17:00 SD Oyonesa Futbol en directo SD Oyonesa Calasancio Calasancio
17:00 Silva SD Futbol en directo Silva SD Deportivo de la Coruña B Deportivo de la Coruña B
17:00 CD Llosetense Futbol en directo CD Llosetense CD Son Cladera CD Son Cladera
17:00 Lagun Onak Futbol en directo Lagun Onak Santutxu Santutxu
17:00 Alcudia Futbol en directo Alcudia Poblense Poblense
18:00 Basconia Futbol en directo Basconia Santurtzi Santurtzi
18:00 Bembibre Futbol en directo Bembibre Numancia B Numancia B
18:00 Valle de Egües Futbol en directo Valle de Egües CF Hernán Cortés CF Hernán Cortés
18:00 Santfeliuenc FC Futbol en directo Santfeliuenc FC Vilafranca Vilafranca
18:00 CD Cabecense Futbol en directo CD Cabecense Alcalá Guadaira Alcalá Guadaira
18:00 Arnedo Futbol en directo Arnedo CD Calahorra CD Calahorra
18:00 UP Plasencia Futbol en directo UP Plasencia Extremadura Extremadura
18:15 UD Barbadas Futbol en directo UD Barbadas Alondras Alondras
19:00 CD Santa Ursula Futbol en directo CD Santa Ursula Las Lagunas CF Las Lagunas CF
19:00 Bezana Futbol en directo Bezana Cayón Cayón
19:00 CD Atletico Rafal Futbol en directo CD Atletico Rafal Collerense Collerense
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
10:00 Atlético de Madrid C Futbol en directo Atlético de Madrid C Puerta Bonita Puerta Bonita
11:30 Alcalá Futbol en directo Alcalá Inter de Madrid Inter de Madrid
11:30 Atlético Malagueño Futbol en directo Atlético Malagueño Villacarrillo CF Villacarrillo CF
11:30 Colmenar Viejo Futbol en directo Colmenar Viejo San Fernando de Hernares San Fernando de Hernares
11:30 AD Torrejon CF Futbol en directo AD Torrejon CF Alcobendas Alcobendas
11:30 Atlético de Pinto Futbol en directo Atlético de Pinto Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
11:30 Recreativo de Huelva B Futbol en directo Recreativo de Huelva B Los Barrios Los Barrios
11:30 Gavà Futbol en directo Gavà Europa Europa
11:30 Alaves B Futbol en directo Alaves B Aurrerá de Vitoria Aurrerá de Vitoria
11:30 CD Espanol del Alquian Futbol en directo CD Espanol del Alquian Antequera Antequera
11:45 CF Molina Futbol en directo CF Molina La Union CF La Union CF
11:45 Siete Villas Futbol en directo Siete Villas Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas
11:45 Maracena Futbol en directo Maracena Huétor Tájar Huétor Tájar
12:00 Cuarte Industrial Futbol en directo Cuarte Industrial SD Ejea SD Ejea
12:00 Atlético Saguntino Futbol en directo Atlético Saguntino Villarreal C Villarreal C
12:00 Mancha Real Futbol en directo Mancha Real Ronda Ronda
12:00 Jove Español Futbol en directo Jove Español Castellón Castellón
12:00 Alhaurín de la Torre Futbol en directo Alhaurín de la Torre Los Villares CF Los Villares CF
12:00 San Sebastián de los Reyes Futbol en directo San Sebastián de los Reyes FC Villanueva del Pardillo FC Villanueva del Pardillo
12:00 Paterna CF Futbol en directo Paterna CF CD Acero CD Acero
12:00 UE Vilassar de Mar Futbol en directo UE Vilassar de Mar Castelldefels Castelldefels
12:00 FC Martinenc Futbol en directo FC Martinenc Masnou Masnou
12:00 Conil Futbol en directo Conil UB Lebrijana UB Lebrijana
12:00 CD Ebro Futbol en directo CD Ebro Villanueva Villanueva
12:00 CD Guadalcacin Futbol en directo CD Guadalcacin Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño
12:00 Albacete B Futbol en directo Albacete B Almansa Almansa
12:00 La Palma CF Futbol en directo La Palma CF CD San Roque de Cadiz CD San Roque de Cadiz
12:00 SD Lenense Futbol en directo SD Lenense Oviedo B Oviedo B
12:00 Universidad de Oviedo Futbol en directo Universidad de Oviedo Gijón Industrial Gijón Industrial
12:00 Pena Deportiva Rociera Futbol en directo Pena Deportiva Rociera Sevilla C Sevilla C
12:00 CD Ciudad Real Futbol en directo CD Ciudad Real CF Talavera de la Reina CF Talavera de la Reina
12:00 CMD San Juan Futbol en directo CMD San Juan CD Mairena CD Mairena
12:00 Pena Balsamaiso CF Futbol en directo Pena Balsamaiso CF Casalarreina CF Casalarreina CF
12:00 Cerdanyola del Valles FC Futbol en directo Cerdanyola del Valles FC Palamós Palamós
12:00 Ascó CF Futbol en directo Ascó CF Prat Prat
12:00 Montañesa Futbol en directo Montañesa Pobla Mafumet Pobla Mafumet
12:00 Escobedo Futbol en directo Escobedo Club Deportivo Colindres Club Deportivo Colindres
12:00 Binissalem Futbol en directo Binissalem CF San Rafael CF San Rafael
12:00 Real Madrid C Futbol en directo Real Madrid C Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón
12:00 Alcobendas CF Futbol en directo Alcobendas CF Parla Parla
12:30 CD Vera del Puerto de la Cruz Futbol en directo CD Vera del Puerto de la Cruz UD Lanzarote UD Lanzarote
12:30 Unión Ceares Futbol en directo Unión Ceares Condal Condal
12:30 SD Formentera Futbol en directo SD Formentera CD Ferriolense CD Ferriolense
13:00 Mensajero Futbol en directo Mensajero Santa Brígida Santa Brígida
13:00 CD Marino Futbol en directo CD Marino Arucas CF Arucas CF
13:00 Club Atletico Victoria Futbol en directo Club Atletico Victoria Tenerife B Tenerife B
15:45 Praviano Futbol en directo Praviano Real Aviles CF B Real Aviles CF B
15:45 Llanes Futbol en directo Llanes CD Covadonga CD Covadonga
15:45 Andés Futbol en directo Andés CD Mosconia CD Mosconia
15:45 Santoña Futbol en directo Santoña SD Gama SD Gama
16:00 CD Mirandes B Futbol en directo CD Mirandes B Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
16:00 AD Almudevar Futbol en directo AD Almudevar Barbastro Barbastro
16:00 CF Villa de Alagon Futbol en directo CF Villa de Alagon Andorra Andorra
16:00 SD Borja Futbol en directo SD Borja CF Illueca CF Illueca
16:00 At. River Ebro Futbol en directo At. River Ebro CD Varea CD Varea
16:00 Club Atletico Ibanes Futbol en directo Club Atletico Ibanes Almagro CF Almagro CF
16:00 At. Cirbonero Futbol en directo At. Cirbonero CD Idoya CD Idoya
16:00 CD Corellano Futbol en directo CD Corellano AD San Juan AD San Juan
16:00 Seslaya Futbol en directo Seslaya Buelna Buelna
16:00 CF Soller Futbol en directo CF Soller CD Montuïri CD Montuïri
16:00 Barreda Futbol en directo Barreda Atlético Albericia Atlético Albericia
16:15 EG El Palmar CF Futbol en directo EG El Palmar CF Huercal Overa CF Huercal Overa CF
16:15 La Baneza FC Futbol en directo La Baneza FC Cebrereña Cebrereña
16:15 EF Alhama Futbol en directo EF Alhama Moratalla Moratalla
16:15 Écija Futbol en directo Écija Ceuta Ceuta
16:30 Alcorcon B Futbol en directo Alcorcon B Móstoles Móstoles
16:30 CD Caspe Futbol en directo CD Caspe CD Tamarite CD Tamarite
16:30 Teruel Futbol en directo Teruel At. Monzón At. Monzón
16:30 Navalcarnero Futbol en directo Navalcarnero AD Union Adarve AD Union Adarve
16:30 Fortuna CF Futbol en directo Fortuna CF Mar Menor CF Mar Menor CF
16:30 SD Tarazona Futbol en directo SD Tarazona Sariñena CD Sariñena CD
16:30 Muleno CF Futbol en directo Muleno CF CDA Aguilas FC CDA Aguilas FC
16:30 Villarrubia CF Futbol en directo Villarrubia CF CD Madridejos CD Madridejos
16:30 Toledo B Futbol en directo Toledo B Mora CF Mora CF
16:30 Deportiva Minera Futbol en directo Deportiva Minera Caravaca Caravaca
16:30 Utebo Futbol en directo Utebo RSD Santa Isabel RSD Santa Isabel
16:30 CD Pedroneras Futbol en directo CD Pedroneras Daimiel Daimiel
16:30 Cartagena FC Futbol en directo Cartagena FC Plus Ultra Plus Ultra
16:30 Manlleu Futbol en directo Manlleu Sabadell B Sabadell B
16:30 CP Villarrobledo Futbol en directo CP Villarrobledo CD Marchamalo CD Marchamalo
16:30 Entregu CF Futbol en directo Entregu CF Atletico de Lugones Atletico de Lugones
16:30 CD Izarra Futbol en directo CD Izarra CD Unión Multivera CD Unión Multivera
16:30 Quintanar del Rey Futbol en directo Quintanar del Rey Puertollano Puertollano
16:30 Tuilla Futbol en directo Tuilla Astur CF Astur CF
16:30 Manzanares CF Futbol en directo Manzanares CF Hellín Hellín
16:30 Gimnástico Alcazar Futbol en directo Gimnástico Alcazar La Gineta CF La Gineta CF
16:30 Alfaro Futbol en directo Alfaro Anguiano Anguiano
16:30 Bertamirans FC Futbol en directo Bertamirans FC Cerceda Cerceda
16:30 CF Santa Eulalia Futbol en directo CF Santa Eulalia CF Platges de Calvia CF Platges de Calvia
16:30 CD Hernan Cortes Futbol en directo CD Hernan Cortes Deportivo Pacense Deportivo Pacense
16:30 Órdenes Futbol en directo Órdenes Xuventu Sanxenxo Xuventu Sanxenxo
16:30 CA Pueblonuevo Futbol en directo CA Pueblonuevo CD Castuera CD Castuera
16:30 CD Utiel Futbol en directo CD Utiel CF Torre Levante CF Torre Levante
16:45 Crevillente Futbol en directo Crevillente Ontinyent Ontinyent
16:45 CD Boiro Futbol en directo CD Boiro Bergantiños Bergantiños
17:00 Linares Deportivo Futbol en directo Linares Deportivo Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF
17:00 Alzira Futbol en directo Alzira Orihuela Orihuela
17:00 La Nucia Futbol en directo La Nucia Levante B Levante B
17:00 Gimnástica Segoviana Futbol en directo Gimnástica Segoviana CD Becerril CD Becerril
17:00 Gernika Futbol en directo Gernika Oiartzun KE Oiartzun KE
17:00 CD El Ejido 2012 Futbol en directo CD El Ejido 2012 Los Molinos CF Los Molinos CF
17:00 Palencia Futbol en directo Palencia Arandina Arandina
17:00 Yeclano Futbol en directo Yeclano Cieza Cieza
17:00 Guadix CF Futbol en directo Guadix CF Vélez Vélez
17:00 Terrasa Futbol en directo Terrasa Figueres Figueres
17:00 Torrevieja Futbol en directo Torrevieja SC Requena SC Requena
17:00 Caudal Deportivo Futbol en directo Caudal Deportivo Urraca CF Urraca CF
17:00 Pinatar Futbol en directo Pinatar Murcia B Murcia B
17:00 Algeciras Futbol en directo Algeciras CD Gerena CD Gerena
17:00 Naxara CD Futbol en directo Naxara CD Atlético Vianés Atlético Vianés
17:00 Haro Deportivo Futbol en directo Haro Deportivo Yagüe Yagüe
Finalizado Cudillero 0 - 2 CD Roces
17:00 SD Logroñés Futbol en directo SD Logroñés CD Tedeon CD Tedeon
17:00 Castro Futbol en directo Castro Gimnástica de Torrelavega Gimnástica de Torrelavega
17:00 CD Choco Futbol en directo CD Choco Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas
17:00 Arosa SC Futbol en directo Arosa SC Endesa As Pontes Endesa As Pontes
17:00 CF Peralada Futbol en directo CF Peralada UE Rubi UE Rubi
17:00 Jerez CF Futbol en directo Jerez CF Olivenza Olivenza
17:00 Sanvi Futbol en directo Sanvi Don Benito Don Benito
17:00 Vimenor Futbol en directo Vimenor Laredo Laredo
17:00 Cultural Areas Futbol en directo Cultural Areas Ribadeo FC Ribadeo FC
17:00 Diter Zafra Futbol en directo Diter Zafra CD Coria CD Coria
17:00 CD Badajoz Futbol en directo CD Badajoz Santa Amalia Santa Amalia
17:00 Textil Escudo Futbol en directo Textil Escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria
17:00 Mérida Futbol en directo Mérida Moralo Moralo
17:00 Muro CF Futbol en directo Muro CF Ribarroja Ribarroja
17:00 Martos Futbol en directo Martos UD San Pedro UD San Pedro
17:30 San Fernando CD Futbol en directo San Fernando CD Cádiz B Cádiz B
17:30 Atlético San José Futbol en directo Atlético San José UD Fuente de Cantos UD Fuente de Cantos
18:00 Laracha CF Futbol en directo Laracha CF Pontevedra CF Pontevedra CF
19:00 UD Beniganim Futbol en directo UD Beniganim CF Cullera CF Cullera
 
Mis selecciones
Seguir varios partidos al mismo tiempo.

Los partidos seleccionados aparecerán en esta venta y podrás seguir navegando en la web mientras sigues tus partidos.

Conectar :
¿Primera visita?

Crear tu cuenta en Futbolendirecto