Fútbol de España

Información, detalles, calendario, todo lo que hay que saber sobre las competiciones en España

Futbol en directo España

España

Match de foot espagnols en direct

Logo 10639  Liga BBVA Próximos partidos
Heure Partidos del viernes 31 marzo 2017
20:45 Espanyol Futbol en directo Espanyol Betis Betis
Tiempo Partidos del sábado 1 abril 2017
13:00 Villarreal Futbol en directo Villarreal Eibar Eibar
16:15 Osasuna Futbol en directo Osasuna Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao
18:30 Real Sociedad Futbol en directo Real Sociedad Leganés Leganés
20:45 Málaga CF Futbol en directo Málaga CF Atlético de Madrid Atlético de Madrid
Tiempo Partidos del domingo 2 abril 2017
12:00 Sevilla Futbol en directo Sevilla Sporting de Gijón Sporting de Gijón
16:15 Real Madrid Futbol en directo Real Madrid Alavés Alavés
18:30 Valencia Futbol en directo Valencia Deportivo de la Coruña Deportivo de la Coruña
20:45 Granada Futbol en directo Granada Barcelona Barcelona
Logo 10654  Liga Adelante Próximos partidos
Heure Partidos del viernes 31 marzo 2017
20:00 Alcorcón Futbol en directo Alcorcón Mallorca Mallorca
Tiempo Partidos del sábado 1 abril 2017
16:00 Levante Futbol en directo Levante Mirandés Mirandés
18:00 Huesca Futbol en directo Huesca Getafe Getafe
18:00 Costa Calida Futbol en directo Costa Calida Cádiz Cádiz
20:30 Girona Futbol en directo Girona Rayo Vallecano Rayo Vallecano
Tiempo Partidos del domingo 2 abril 2017
12:00 Nàstic de Tarragona Futbol en directo Nàstic de Tarragona Almería Almería
16:00 Lugo Futbol en directo Lugo Reus Deportivo Reus Deportivo
18:00 Córdoba CF Futbol en directo Córdoba CF Elche Elche
18:00 Tenerife Futbol en directo Tenerife Oviedo Oviedo
20:30 Zaragoza Futbol en directo Zaragoza Valladolid Valladolid
Logo 10712  Copa del Rey Próximos partidos
Futbol en directo Copa del Rey

Ningún partido de la Copa del Rey próximamente

Logo 10416  Supercopa de España Próximos partidos
Futbol en directo Supercopa de España

Ningún partido de la Supercopa de España próximamente

Logo 10686  Segunda División B Próximos partidos
Heure Partidos del sábado 1 abril 2017
17:30 Llagostera Futbol en directo Llagostera Levante B Levante B
18:00 Villarreal B Futbol en directo Villarreal B CD Ebro CD Ebro
18:00 Barcelona B Futbol en directo Barcelona B Eldense Eldense
19:00 Sestao River Futbol en directo Sestao River Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla
Tiempo Partidos del domingo 2 abril 2017
11:30 Bilbao Athletic Futbol en directo Bilbao Athletic Real Unión Real Unión
12:00 San Sebastián de los Reyes Futbol en directo San Sebastián de los Reyes Albacete Albacete
12:00 Melilla Futbol en directo Melilla CF Villanovense CF Villanovense
12:00 Granada B Futbol en directo Granada B Extremadura Extremadura
12:00 At. Baleares Futbol en directo At. Baleares Prat Prat
12:00 Osasuna B Futbol en directo Osasuna B Burgos Burgos
12:00 Mallorca B Futbol en directo Mallorca B L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00 Valladolid B Futbol en directo Valladolid B CD Lealtad CD Lealtad
12:00 Rayo Majadahonda Futbol en directo Rayo Majadahonda Fuenlabrada Fuenlabrada
12:00 Gavà Futbol en directo Gavà Badalona Badalona
12:00 Mancha Real Futbol en directo Mancha Real Córdoba B Córdoba B
12:15 La Roda Futbol en directo La Roda Recreativo Recreativo
12:15 UD Socuellamos Futbol en directo UD Socuellamos Gernika Gernika
16:30 Coruxo Futbol en directo Coruxo Racing de Santander Racing de Santander
17:00 Logroñés Futbol en directo Logroñés Navalcarnero Navalcarnero
17:00 Tudelano Futbol en directo Tudelano Racing de Ferrol Racing de Ferrol
17:00 Marbella Futbol en directo Marbella Murcia Murcia
17:00 Sabadell Futbol en directo Sabadell Valencia Mestalla Valencia Mestalla
17:00 Barakaldo Futbol en directo Barakaldo Real Sociedad B Real Sociedad B
17:30 Zamudio Futbol en directo Zamudio SD Amorebieta SD Amorebieta
18:00 Mérida Futbol en directo Mérida Linense Linense
18:00 CD Boiro Futbol en directo CD Boiro CD Unión Multivera CD Unión Multivera
18:00 Arenas de Getxo Futbol en directo Arenas de Getxo Mensajero Mensajero
18:00 La Hoya Deportiva Futbol en directo La Hoya Deportiva Moratalla Moratalla
18:00 Hércules CF Futbol en directo Hércules CF Atlético Saguntino Atlético Saguntino
18:00 Somozas Futbol en directo Somozas CD Palencia Balompie CD Palencia Balompie
18:00 Cultural Leonesa Futbol en directo Cultural Leonesa Celta de Vigo B Celta de Vigo B
18:00 Cartagena Futbol en directo Cartagena Jaén Jaén
18:00 Ponferradina Futbol en directo Ponferradina Pontevedra CF Pontevedra CF
18:00 Cornellà Futbol en directo Cornellà Lleida Esportiu Lleida Esportiu
18:00 Toledo Futbol en directo Toledo Leioa Leioa
18:15 Arandina Futbol en directo Arandina CD Guijuelo CD Guijuelo
18:15 San Fernando CD Futbol en directo San Fernando CD Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño
18:15 Alcoyano Futbol en directo Alcoyano Espanyol B Espanyol B
18:30 Caudal Deportivo Futbol en directo Caudal Deportivo CD Izarra CD Izarra
19:00 CD El Ejido 2012 Futbol en directo CD El Ejido 2012 Linares Deportivo Linares Deportivo
Logo 10698  Tercera División Próximos partidos
Heure Partidos del sábado 1 abril 2017
17:00 Club Siero Futbol en directo Club Siero L'Entregu CF L'Entregu CF
17:00 Avilés Industrial Futbol en directo Avilés Industrial Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B
17:00 Oviedo B Futbol en directo Oviedo B Llanes Llanes
17:00 Bembibre Futbol en directo Bembibre Villaralbo Villaralbo
17:00 CD San Jose Soria Futbol en directo CD San Jose Soria Cebrereña Cebrereña
17:30 Almazán Futbol en directo Almazán CD Villamuriel CD Villamuriel
18:00 UE Vilassar de Mar Futbol en directo UE Vilassar de Mar Pobla Mafumet Pobla Mafumet
18:00 Santa Amalia Futbol en directo Santa Amalia Calamonte Calamonte
18:15 CD Mirandes B Futbol en directo CD Mirandes B Numancia B Numancia B
18:30 Albacete B Futbol en directo Albacete B CP Villarrobledo CP Villarrobledo
19:30 Villarrubia CF Futbol en directo Villarrubia CF Toledo B Toledo B
Tiempo Partidos del domingo 2 abril 2017
12:00 Móstoles Futbol en directo Móstoles AD Union Adarve AD Union Adarve
12:00 UP Plasencia Futbol en directo UP Plasencia Moralo Moralo
12:00 Huetor Vega Futbol en directo Huetor Vega Dos Hermanas San Andres Dos Hermanas San Andres
12:00 Pozuelo de Alarcón Futbol en directo Pozuelo de Alarcón Alcobendas CF Alcobendas CF
12:00 Europa Futbol en directo Europa Cerdanyola del Valles FC Cerdanyola del Valles FC
12:00 Aravaca CF Futbol en directo Aravaca CF SR Villaverde SR Villaverde
12:00 CE Jupiter Futbol en directo CE Jupiter Terrasa Terrasa
12:00 Ascó CF Futbol en directo Ascó CF Sant Andreu Sant Andreu
12:00 UD Montijo Futbol en directo UD Montijo CD Badajoz CD Badajoz
12:00 UD Carrion Futbol en directo UD Carrion UB Conquense UB Conquense
12:00 Vilafranca Futbol en directo Vilafranca Sabadell B Sabadell B
12:00 Don Benito Futbol en directo Don Benito Jerez CF Jerez CF
12:00 Alcobendas Futbol en directo Alcobendas Atlético de Pinto Atlético de Pinto
12:30 Santfeliuenc FC Futbol en directo Santfeliuenc FC Montañesa Montañesa
16:30 Figueres Futbol en directo Figueres Castelldefels Castelldefels
17:00 Betis B Futbol en directo Betis B UB Lebrijana UB Lebrijana
17:00 Bezana Futbol en directo Bezana Vimenor Vimenor
17:00 At. River Ebro Futbol en directo At. River Ebro CD Tedeon CD Tedeon
17:00 Muro CF Futbol en directo Muro CF Almazora Almazora
17:00 CD Vera del Puerto de la Cruz Futbol en directo CD Vera del Puerto de la Cruz UD Ibarra UD Ibarra
17:00 CD Beroil Bupolsa Futbol en directo CD Beroil Bupolsa Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca
17:00 Lagun Onak Futbol en directo Lagun Onak Santutxu Santutxu
17:00 Órdenes Futbol en directo Órdenes Compostela Compostela
17:00 Coria CF Futbol en directo Coria CF Alcalá Guadaira Alcalá Guadaira
17:00 FC Villanueva del Pardillo Futbol en directo FC Villanueva del Pardillo Trival Valderas Trival Valderas
17:00 SD Revilla Futbol en directo SD Revilla Guarnizo Guarnizo
17:00 Casalarreina CF Futbol en directo Casalarreina CF CF Rapid de Murillo CF Rapid de Murillo
17:00 Alzira Futbol en directo Alzira Elche Ilicitano Elche Ilicitano
17:00 CD Marino Futbol en directo CD Marino CD Santa Ursula CD Santa Ursula
17:00 Balmaseda FC Futbol en directo Balmaseda FC CD Aurrera de Ondarroa CD Aurrera de Ondarroa
17:00 Arosa SC Futbol en directo Arosa SC Bergantiños Bergantiños
17:00 CD Subiza Futbol en directo CD Subiza At. Valtierrrano At. Valtierrrano
17:00 CD Barco Futbol en directo CD Barco Silva SD Silva SD
17:00 CD Pamplona Futbol en directo CD Pamplona CD Lourdes CD Lourdes
17:00 UD Rotlet Molinar Futbol en directo UD Rotlet Molinar Alcudia Alcudia
17:00 Alcalá Futbol en directo Alcalá Atlético de Madrid B Atlético de Madrid B
17:00 Cayón Futbol en directo Cayón Tropezón Tropezón
17:00 Naxara CD Futbol en directo Naxara CD San Marcial San Marcial
17:00 Torrevieja Futbol en directo Torrevieja CF Torre Levante CF Torre Levante
17:00 CD El Cotillo Futbol en directo CD El Cotillo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético
17:00 Loja Futbol en directo Loja UD San Pedro UD San Pedro
17:00 Alaves B Futbol en directo Alaves B Beasain Beasain
17:00 CD Choco Futbol en directo CD Choco CD Castro CD Castro
17:00 UCD Burlades Futbol en directo UCD Burlades Valle de Egües Valle de Egües
17:00 CD Son Cladera Futbol en directo CD Son Cladera Binissalem Binissalem
17:00 Gimnástica de Torrelavega Futbol en directo Gimnástica de Torrelavega Barreda Barreda
17:00 SD Oyonesa Futbol en directo SD Oyonesa SD Logroñés SD Logroñés
17:00 Silla CF Futbol en directo Silla CF CD Segorbe CD Segorbe
17:00 Santa Brígida Futbol en directo Santa Brígida UD San Fernando UD San Fernando
17:00 Almería B Futbol en directo Almería B Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF
17:00 CF Peralada Futbol en directo CF Peralada La Jonquera La Jonquera
17:00 River Ega Futbol en directo River Ega Huarte Huarte
17:00 Mercadal Futbol en directo Mercadal CD Llosetense CD Llosetense
17:00 Alcorcon B Futbol en directo Alcorcon B Parla Parla
17:00 Racing de Santander B Futbol en directo Racing de Santander B Escobedo Escobedo
17:00 Calasancio Futbol en directo Calasancio CDFC La Calzada CDFC La Calzada
17:00 Bunol Futbol en directo Bunol Recambios Recambios
17:00 UD Lanzarote Futbol en directo UD Lanzarote Union Viera CF Union Viera CF
17:00 Alhaurino Futbol en directo Alhaurino Martos Martos
17:00 Guadix CF Futbol en directo Guadix CF Vélez Vélez
17:00 CD Corellano Futbol en directo CD Corellano AD San Juan AD San Juan
17:00 CF San Rafael Futbol en directo CF San Rafael Constancia Constancia
17:00 Atlético Albericia Futbol en directo Atlético Albericia Velarde Camargo Velarde Camargo
17:00 Andorra Futbol en directo Andorra AD Almudevar AD Almudevar
17:00 Castellón Futbol en directo Castellón Crevillente Crevillente
17:00 Estrella CF Futbol en directo Estrella CF CD La Cuadra-Union Puerto CD La Cuadra-Union Puerto
17:00 CD Algar Futbol en directo CD Algar Yeclano Yeclano
17:00 Ciudad Torredonjimeno Futbol en directo Ciudad Torredonjimeno Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
17:00 Motril Futbol en directo Motril River Melilla River Melilla
17:00 UDC Txantrea Futbol en directo UDC Txantrea Peña Sport Peña Sport
17:00 CF Santa Eulalia Futbol en directo CF Santa Eulalia Ciudad de Ibiza Ciudad de Ibiza
17:00 Getafe B Futbol en directo Getafe B San Fernando de Hernares San Fernando de Hernares
17:00 Rayo Cantabria Futbol en directo Rayo Cantabria Siete Villas Siete Villas
17:00 Cuarte Industrial Futbol en directo Cuarte Industrial Sabiñánigo Sabiñánigo
17:00 Ontinyent Futbol en directo Ontinyent Paterna CF Paterna CF
17:00 Novelda Futbol en directo Novelda Borriol Borriol
17:00 La Union CF Futbol en directo La Union CF Olimpico de Totana Olimpico de Totana
17:00 CD Rincon Futbol en directo CD Rincon El Palo El Palo
17:00 Málaga B Futbol en directo Málaga B Antequera Antequera
17:00 CD Covadonga Futbol en directo CD Covadonga Marino de Luanco Marino de Luanco
17:00 At. Cirbonero Futbol en directo At. Cirbonero CD Cantolagua CD Cantolagua
17:00 Poblense Futbol en directo Poblense SD Formentera SD Formentera
17:00 Atlético Tordesillas Futbol en directo Atlético Tordesillas Atlético Astorga Atlético Astorga
17:00 Club Deportivo Colindres Futbol en directo Club Deportivo Colindres Seslaya Seslaya
17:00 Atletico Escalerillas Futbol en directo Atletico Escalerillas Carinena Monte Ducay Carinena Monte Ducay
17:00 C. Durango Futbol en directo C. Durango CD Vitoria CD Vitoria
17:00 SD Tarazona Futbol en directo SD Tarazona SD Borja SD Borja
17:00 Rayo Ibense Futbol en directo Rayo Ibense Villarreal C Villarreal C
17:00 Pinatar Futbol en directo Pinatar Cieza Cieza
17:00 Maracena Futbol en directo Maracena Huétor Tájar Huétor Tájar
17:00 Utrera Futbol en directo Utrera Écija Écija
17:00 Atletico de Lugones Futbol en directo Atletico de Lugones Tuilla Tuilla
17:00 CD Idoya Futbol en directo CD Idoya CD Erriberri CD Erriberri
17:00 CD Ferriolense Futbol en directo CD Ferriolense Penya Ciutadella Esportiva Penya Ciutadella Esportiva
17:00 CD Getxo Futbol en directo CD Getxo Club Bermeo FT Club Bermeo FT
17:00 SD Ejea Futbol en directo SD Ejea CD Tamarite CD Tamarite
17:00 Olimpic de Xàtiva Futbol en directo Olimpic de Xàtiva Orihuela Orihuela
17:00 Olivenza Futbol en directo Olivenza CA Pueblonuevo CA Pueblonuevo
17:00 CD Yuncos Futbol en directo CD Yuncos Almansa Almansa
17:00 At. Pulpileño Futbol en directo At. Pulpileño Lorca Deportiva Lorca Deportiva
17:00 CA Antoniano Futbol en directo CA Antoniano Los Barrios Los Barrios
17:00 Manlleu Futbol en directo Manlleu Granollers Granollers
17:00 Langreo Futbol en directo Langreo Unión Ceares Unión Ceares
17:00 Iruña Futbol en directo Iruña CF Hernán Cortés CF Hernán Cortés
17:00 Campos Futbol en directo Campos CF Platges de Calvia CF Platges de Calvia
17:00 Ávila Futbol en directo Ávila Sporting Uxama Sporting Uxama
17:00 Amurrio Futbol en directo Amurrio Zalla Zalla
17:00 CD Binéfar Futbol en directo CD Binéfar CD Brea CD Brea
17:00 Cerceda Futbol en directo Cerceda Alondras Alondras
17:00 Ciudad de Murcia Futbol en directo Ciudad de Murcia EDMF Churra EDMF Churra
17:00 San Roque Futbol en directo San Roque Castilleja Castilleja
17:00 UE Olot Futbol en directo UE Olot Palamós Palamós
17:00 CD Mosconia Futbol en directo CD Mosconia Condal Condal
17:00 Oberena Futbol en directo Oberena CF Ardoi CF Ardoi
17:00 Felanitx Futbol en directo Felanitx Club Santa Catalina Atletico Club Santa Catalina Atletico
17:00 CE Esporles Futbol en directo CE Esporles Collerense Collerense
17:00 Real Sociedad C Futbol en directo Real Sociedad C Portugalete Portugalete
17:00 Sariñena CD Futbol en directo Sariñena CD Belchite 97 Belchite 97
17:00 Negreira Futbol en directo Negreira Céltiga CF Céltiga CF
17:00 CDA Aguilas FC Futbol en directo CDA Aguilas FC Huercal Overa CF Huercal Overa CF
17:00 Sevilla C Futbol en directo Sevilla C Atletico Espeleno Atletico Espeleno
17:00 CD Tineo Futbol en directo CD Tineo Urraca CF Urraca CF
17:00 CD Calahorra Futbol en directo CD Calahorra Logroñés B Logroñés B
17:00 Arucas CF Futbol en directo Arucas CF UD Las Zocas UD Las Zocas
17:00 Teruel Futbol en directo Teruel Zaragoza Zaragoza
17:00 UD Barbadas Futbol en directo UD Barbadas Ribadumia CF Ribadumia CF
17:00 Murcia B Futbol en directo Murcia B Deportiva Minera Deportiva Minera
17:00 CD Gerena Futbol en directo CD Gerena Arcos CF Arcos CF
17:00 Praviano Futbol en directo Praviano CD Colunga CD Colunga
17:00 Villegas Futbol en directo Villegas Arnedo Arnedo
17:00 UD Llanera Futbol en directo UD Llanera SD Lenense SD Lenense
17:00 CD Varea Futbol en directo CD Varea Anguiano Anguiano
17:00 SD Tenisca Futbol en directo SD Tenisca Panaderia Pulido Panaderia Pulido
17:00 Sodupe UC Futbol en directo Sodupe UC Pasaia KE Pasaia KE
17:00 CD Robres Futbol en directo CD Robres CF Epila CF Epila
17:00 Deportivo de la Coruña B Futbol en directo Deportivo de la Coruña B Racing Villalbés Racing Villalbés
17:00 Mar Menor CF Futbol en directo Mar Menor CF EG El Palmar CF EG El Palmar CF
17:00 CD Guadalcacin Futbol en directo CD Guadalcacin CD San Roque de Cadiz CD San Roque de Cadiz
17:00 Castro Futbol en directo Castro Laredo Laredo
17:00 Agoncillo Futbol en directo Agoncillo Haro Deportivo Haro Deportivo
17:00 UD Telde Futbol en directo UD Telde CD Union Sur Yaiza CD Union Sur Yaiza
17:00 Cristo Atlético Futbol en directo Cristo Atlético Burgos Promesas Burgos Promesas
17:00 Tolosa CF Futbol en directo Tolosa CF SD Deusto SD Deusto
17:00 CF Illueca Futbol en directo CF Illueca Utebo Utebo
17:00 Rápido de Bouzas Futbol en directo Rápido de Bouzas Endesa As Pontes Endesa As Pontes
17:00 Muleno CF Futbol en directo Muleno CF NV Estudiantes de Murcia CF NV Estudiantes de Murcia CF
17:00 CD Cabecense Futbol en directo CD Cabecense Recreativo de Huelva B Recreativo de Huelva B
17:00 Inter de Madrid Futbol en directo Inter de Madrid Leganes B Leganes B
17:00 Santa Ana Futbol en directo Santa Ana Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B
17:00 EMF Meruelo Futbol en directo EMF Meruelo Textil Escudo Textil Escudo
17:00 Atlético Vianés Futbol en directo Atlético Vianés Alfaro Alfaro
17:00 CD Buzanada Futbol en directo CD Buzanada Tenerife B Tenerife B
17:00 Santurtzi Futbol en directo Santurtzi Basconia Basconia
17:00 Villalonga Futbol en directo Villalonga Dubra Dubra
17:00 Diter Zafra Futbol en directo Diter Zafra Cacereño Cacereño
17:00 UCAM Murcia B Futbol en directo UCAM Murcia B Lorca FC B Lorca FC B
17:00 Algeciras Futbol en directo Algeciras AD Ceuta FC AD Ceuta FC
18:00 Arroyo CF Futbol en directo Arroyo CF UD Fuente de Cantos UD Fuente de Cantos
18:00 Amanecer Futbol en directo Amanecer CD Coria CD Coria
18:00 Almagro CF Futbol en directo Almagro CF Guadalajara Guadalajara
18:00 Mora CF Futbol en directo Mora CF CD Illescas CD Illescas
18:00 Zamora Futbol en directo Zamora Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
18:00 CD Marchamalo Futbol en directo CD Marchamalo CD Ciudad Real CD Ciudad Real
18:15 CP Valdivia Futbol en directo CP Valdivia UC La Estrella UC La Estrella
18:15 La Baneza FC Futbol en directo La Baneza FC La Virgen del Camino La Virgen del Camino
18:30 CF Talavera de la Reina Futbol en directo CF Talavera de la Reina Azuqueca Azuqueca
18:30 Tomelloso Futbol en directo Tomelloso Quintanar del Rey Quintanar del Rey
18:30 Extremadura B Futbol en directo Extremadura B CD Azuaga CD Azuaga
18:30 CD Madridejos Futbol en directo CD Madridejos CD Pedroneras CD Pedroneras
 
Mis selecciones
Seguir varios partidos al mismo tiempo.

Los partidos seleccionados aparecerán en esta venta y podrás seguir navegando en la web mientras sigues tus partidos.

Conectar :
¿Primera visita?

Crear tu cuenta en Futbolendirecto