Fútbol de Inglaterra

Información, detalles, calendario, todo lo que hay que saber sobre las competiciones en Inglaterra

Futbol en directo Inglaterra

Inglaterra

Match de foot anglais en direct

Logo 8598  Premier League Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 27 octubre 2014
Finalizado Queens Park Rangers 2 - 0 Aston Villa
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
13:45 15' Newcastle 0 - 0 Liverpool
16:00 Chelsea Futbol en directo Chelsea Queens Park Rangers Queens Park Rangers
16:00 Everton Futbol en directo Everton Swansea City Swansea City
16:00 Hull City Futbol en directo Hull City Southampton FC Southampton FC
16:00 Leicester City Futbol en directo Leicester City West Bromwich West Bromwich
16:00 Stoke Futbol en directo Stoke West Ham West Ham
16:00 Arsenal Futbol en directo Arsenal Burnley Burnley
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
14:30 Manchester City Futbol en directo Manchester City Manchester United Manchester United
17:00 Aston Villa Futbol en directo Aston Villa Tottenham Tottenham
Logo 8599  Championship Próximos partidos
Heure Partidos del viernes 31 octubre 2014
Finalizado Norwich City 2 - 1 Bolton
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
13:15 44' Wolverhampton 0 - 0 Birmingham
16:00 Wigan Futbol en directo Wigan Fulham Fulham
16:00 Blackburn Futbol en directo Blackburn Reading Reading
16:00 Brentford FC Futbol en directo Brentford FC Derby County Derby County
16:00 Huddersfield Town Futbol en directo Huddersfield Town Nottingham Forest Nottingham Forest
16:00 Rotherham United Futbol en directo Rotherham United Middlesbrough FC Middlesbrough FC
16:00 Watford FC Futbol en directo Watford FC Millwall FC Millwall FC
16:00 Blackpool Futbol en directo Blackpool Ipswich Town Ipswich Town
16:00 Cardiff City Futbol en directo Cardiff City Leeds United Leeds United
16:00 Charlton Athletic Futbol en directo Charlton Athletic Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
18:15 AFC Bournemouth Futbol en directo AFC Bournemouth Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
Logo 8600  League 1 Próximos partidos
Heure Partidos del martes 28 octubre 2014
Finalizado Leyton Orient 0 - 2 Preston North End
Finalizado Chesterfield FC 0 - 3 Swindon Town
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Crawley Town Futbol en directo Crawley Town Crewe Alexandra Crewe Alexandra
16:00 Leyton Orient Futbol en directo Leyton Orient Coventry City Coventry City
16:00 Bristol City Futbol en directo Bristol City Oldham Athletic Oldham Athletic
16:00 Bradford City Futbol en directo Bradford City Doncaster Rovers Doncaster Rovers
16:00 Rochdale AFC Futbol en directo Rochdale AFC Preston North End Preston North End
16:00 Sheffield United Futbol en directo Sheffield United Barnsley Barnsley
16:00 Milton Keynes Dons Futbol en directo Milton Keynes Dons Swindon Town Swindon Town
16:00 Chesterfield FC Futbol en directo Chesterfield FC Yeovil Town Yeovil Town
16:00 Colchester United Futbol en directo Colchester United Port Vale Port Vale
16:00 Peterborough United Futbol en directo Peterborough United Scunthorpe United Scunthorpe United
16:00 Notts County Futbol en directo Notts County Walsall FC Walsall FC
16:00 Fleetwood Town Futbol en directo Fleetwood Town Gillingham FC Gillingham FC
Logo 8601  League 2 Próximos partidos
Heure Partidos del viernes 31 octubre 2014
Finalizado Accrington Stanley 2 - 1 Morecambe FC
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Mansfield Town Futbol en directo Mansfield Town Southend United Southend United
16:00 Hatlepool United Futbol en directo Hatlepool United Newport County Newport County
16:00 Cheltenham Town Futbol en directo Cheltenham Town York City York City
16:00 Burton Albion Futbol en directo Burton Albion Plymouth Argyle Plymouth Argyle
16:00 Oxford United Futbol en directo Oxford United Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
16:00 Exeter City Futbol en directo Exeter City Luton Town Luton Town
16:00 Tranmere Rovers Futbol en directo Tranmere Rovers Stevenage Borough FC Stevenage Borough FC
16:00 Dagenham & Redbridge FC Futbol en directo Dagenham & Redbridge FC Shrewsbury Town Shrewsbury Town
16:00 Bury FC Futbol en directo Bury FC Cambridge United Cambridge United
16:00 Northampton Town Futbol en directo Northampton Town AFC Wimbledon AFC Wimbledon
16:00 Portsmouth FC Futbol en directo Portsmouth FC Carslile United Carslile United
Logo 8713  Blue Square Próximos partidos
Heure Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Altrincham FC Futbol en directo Altrincham FC Alfreton Town Alfreton Town
16:00 Braintree Town Futbol en directo Braintree Town Woking Woking
16:00 Eastleigh FC Futbol en directo Eastleigh FC Chester Chester
16:00 Forest Green Rovers Futbol en directo Forest Green Rovers Lincoln City Lincoln City
16:00 Grimsby Town Futbol en directo Grimsby Town Dartford FC Dartford FC
16:00 Kidderminster Harriers Futbol en directo Kidderminster Harriers Torquay United Torquay United
16:00 Nuneaton Town Futbol en directo Nuneaton Town Macclesfield Town Macclesfield Town
16:00 Southport FC Futbol en directo Southport FC Dover Athletic Dover Athletic
16:00 Welling United Futbol en directo Welling United Barnet FC Barnet FC
16:00 Wrexham FC Futbol en directo Wrexham FC FC Halifax FC Halifax
16:00 AFC Telford United Futbol en directo AFC Telford United Bristol Rovers Bristol Rovers
16:00 Aldershot Town Futbol en directo Aldershot Town Gateshead FC Gateshead FC
Logo 8962  Copa de Inglaterra Próximos partidos
Heure Partidos del martes 28 octubre 2014
Finalizado Lincoln City 5 - 1 Alfreton Town
Finalizado FC Halifax 5 - 0 Chorley
Finalizado tras penaltis (penalti) Southport FC 1 - 1 Tamworht FC
Finalizado Dover Athletic 1 - 0 Eastbourne Borough
Finalizado tras prórroga Braintree Town 5 - 3 Weymouth
Finalizado Havant & Waterlooville 3 - 0 Canvey Island
Finalizado tras prórroga Harrow Borough 1 - 4 Basingstoke Town
Finalizado tras prórroga Hemel Hempstead Town 2 - 0 Nuneaton Town
Finalizado Wrexham FC 5 - 2 Macclesfield Town
Finalizado AFC Telford United 3 - 0 Spennymoor Town FC
Finalizado Barnet FC 4 - 1 Chelmsford City
Tiempo Partidos del miércoles 29 octubre 2014
Finalizado Shildon AFC 1 - 2 Norton United
Logo 8595  Carling Cup Próximos partidos
Heure Partidos del martes 28 octubre 2014
Finalizado Milton Keynes Dons 1 - 2 Sheffield United
Finalizado Shrewsbury Town 1 - 2 Chelsea
Finalizado AFC Bournemouth 2 - 1 West Bromwich
Finalizado Liverpool 2 - 1 Swansea City
Finalizado Fulham 2 - 5 Derby County
Tiempo Partidos del miércoles 29 octubre 2014
Finalizado Manchester City 0 - 2 Newcastle
Finalizado Stoke 2 - 3 Southampton FC
Finalizado Tottenham 2 - 0 Brighton & Hove Albion
Logo 8902  Johnstones Paint Trophy Próximos partidos
Futbol en directo Johnstones Paint Trophy

Ningún partido de la Johnstones Paint Trophy próximamente

Logo 8544  Community Shield Próximos partidos
Futbol en directo Community Shield

Ningún partido de la Community Shield próximamente

Logo 8714  Blue Square Próximos partidos
Heure Partidos del martes 28 octubre 2014
Aplazado Bishops Stortford Futbol en directo Bishops Stortford Havant & Waterlooville Havant & Waterlooville
Finalizado Gloucester City 1 - 1 Solihull Moors FC
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Boston United Futbol en directo Boston United AFC Fylde AFC Fylde
16:00 Brackley Town Futbol en directo Brackley Town Colwyn Bay Colwyn Bay
16:00 Bradford Park Avenue Futbol en directo Bradford Park Avenue Tamworht FC Tamworht FC
16:00 Gainsborough Trinity Futbol en directo Gainsborough Trinity Chorley Chorley
16:00 Harrogate Town Futbol en directo Harrogate Town Stockport County Stockport County
16:00 Leamington Futbol en directo Leamington Worcester City Worcester City
16:00 Lowestoft Town Futbol en directo Lowestoft Town Gloucester City Gloucester City
16:00 North Ferriby United Futbol en directo North Ferriby United Oxford City Oxford City
16:00 Solihull Moors FC Futbol en directo Solihull Moors FC Hyde United Hyde United
16:00 Stalybridge Celtic Futbol en directo Stalybridge Celtic Hednesford Town Hednesford Town
16:00 Basingstoke Town Futbol en directo Basingstoke Town Chelmsford City Chelmsford City
16:00 Bath City Futbol en directo Bath City St Albans City St Albans City
16:00 Bishops Stortford Futbol en directo Bishops Stortford Hemel Hempstead Town Hemel Hempstead Town
16:00 Concord Rangers Futbol en directo Concord Rangers Weston Super Mare Weston Super Mare
16:00 Eastbourne Borough Futbol en directo Eastbourne Borough Bromley FC Bromley FC
16:00 Farnborough FC Futbol en directo Farnborough FC Gosport Borough Gosport Borough
16:00 Staines Town Futbol en directo Staines Town Ebbsfleet United Ebbsfleet United
16:00 Wealdstone Futbol en directo Wealdstone Maidenhead United Maidenhead United
16:00 Whitehawk Futbol en directo Whitehawk Havant & Waterlooville Havant & Waterlooville
16:00 Barrow FC Futbol en directo Barrow FC Guiseley AFC Guiseley AFC
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
16:00 Hayes & Yeading United Futbol en directo Hayes & Yeading United Sutton United Sutton United
Logo 8797  British Gas League Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 27 octubre 2014
Finalizado Ilkeston FC 1 - 2 Stamford AFC
Finalizado Kingstonian 0 - 1 VCD Athletic FC
Finalizado Redditch United 2 - 0 St Neots Town
Tiempo Partidos del martes 28 octubre 2014
Finalizado Arlesey Town 1 - 2 Corby Town
Finalizado Banbury United 1 - 5 Hereford United
Finalizado Biggleswade Town 3 - 3 Slough Town
Finalizado Burham 3 - 1 Frome Town
Finalizado Chesham United 4 - 4 Cambridge City
Finalizado Dunstable Town FC 1 - 3 Histon FC
Finalizado Hungerford Town 2 - 0 Truro City
Finalizado Paulton Rovers 3 - 0 Hitchin Town
Finalizado Ashton United 1 - 0 Skelmersdale United
Finalizado FC United 0 - 0 Blyth Spartans
Finalizado Grantham Town 3 - 1 Buxton
Finalizado Halesowen Town 1 - 0 Witton Albion
Finalizado King's Lynn Town 1 - 0 Belper Town
Finalizado Matlock Town 3 - 0 Frickley Athletic
Finalizado Nantwich Town 2 - 3 Stourbridge
Finalizado Rushall Olympic 0 - 3 Barwell F.C.
Finalizado Workington AFC 3 - 2 Curzon AShton
Finalizado Enfield Town 3 - 1 Margate
Finalizado Leiston 3 - 0 Grays Athletic
Finalizado Bideford AFC 0 - 2 Cirencester Town
Logo 8849  Premier League Reservas Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 27 octubre 2014
Finalizado Southampton U21 1 - 1 Sunderland U21
Finalizado Leicester U21 6 - 2 Manchester City U21
Finalizado Blackburn U21 2 - 2 West Bromwich Albion U21
Finalizado Brighton & Hove Albion U21 0 - 2 Reading U21
Finalizado Derby U21 1 - 1 Bolton U21
Finalizado Middlesbrough U21 2 - 1 Newcastle U21
Finalizado Everton U21 3 - 0 Norwich U21
Finalizado Tottenham U21 1 - 0 Chelsea U21
Tiempo Partidos del martes 28 octubre 2014
Finalizado Aston Villa U21 2 - 1 Wolverhampton U21
Tiempo Partidos del viernes 31 octubre 2014
Finalizado Liverpool U21 2 - 1 Tottenham U21
Finalizado Manchester City U21 3 - 1 Everton U21
Finalizado Arsenal U21 2 - 1 Middlesbrough U21
Logo 8369  Premier League Femenina Próximos partidos
Futbol en directo Premier League Femenina

Ningún partido de la Premier League Femenina próximamente

Logo 8992  England Cup 5 Próximos partidos
Heure Partidos del martes 28 octubre 2014
Finalizado Bamber Bridge 5 - 1 Lancaster City
Tiempo Partidos del sábado 1 noviembre 2014
16:00 Whyteleafe Futbol en directo Whyteleafe Dunstable Town FC Dunstable Town FC
16:00 Sheffield FC Futbol en directo Sheffield FC Witton Albion Witton Albion
16:00 Dereham Town Futbol en directo Dereham Town Enfield Town Enfield Town
16:00 Bognor Regis Town Futbol en directo Bognor Regis Town AFC Sudbury AFC Sudbury
16:00 Maidstone United Futbol en directo Maidstone United Walton and Hersham Walton and Hersham
16:00 New Mills Futbol en directo New Mills Mossley A.F.C. Mossley A.F.C.
16:00 Bury Town Futbol en directo Bury Town Hendon Hendon
16:00 Bedford Town Futbol en directo Bedford Town Brightlingsea Regent Brightlingsea Regent
16:00 Prescot Cables Futbol en directo Prescot Cables Goole AFC Goole AFC
16:00 Royston Town Futbol en directo Royston Town Witham Town Witham Town
16:00 Worthing Futbol en directo Worthing Chatham Town Chatham Town
16:00 Farsley Celtic Futbol en directo Farsley Celtic Blyth Spartans Blyth Spartans
16:00 Burham Futbol en directo Burham Hitchin Town Hitchin Town
16:00 Horsham Futbol en directo Horsham Ware FC Ware FC
16:00 Whitby Town Futbol en directo Whitby Town Ramsbottom United Ramsbottom United
16:00 Barkingside FC Futbol en directo Barkingside FC Kingstonian Kingstonian
16:00 Canvey Island Futbol en directo Canvey Island Leatherhead Leatherhead
16:00 South Park Futbol en directo South Park Heybridge Swifts Heybridge Swifts
16:00 Folkestone Invicta Futbol en directo Folkestone Invicta Thurrock FC Thurrock FC
16:00 Frickley Athletic Futbol en directo Frickley Athletic Marine Marine
16:00 Scarborough Athletic Futbol en directo Scarborough Athletic Darlington Darlington
16:00 Leiston Futbol en directo Leiston Leighton Town Leighton Town
16:00 Margate Futbol en directo Margate Slough Town Slough Town
16:00 Arlesey Town Futbol en directo Arlesey Town Wingate & Finchley Wingate & Finchley
16:00 Curzon AShton Futbol en directo Curzon AShton Northwich Victoria Northwich Victoria
16:00 AFC Hornchurch Futbol en directo AFC Hornchurch Harrow Borough Harrow Borough
16:00 Uxbridge Futbol en directo Uxbridge Hythe Town Hythe Town
16:00 Buxton Futbol en directo Buxton Ashton United Ashton United
16:00 Mangotsfield United Futbol en directo Mangotsfield United Bishop's Cleeve Bishop's Cleeve
16:00 Clitheroe Futbol en directo Clitheroe Workington AFC Workington AFC
16:00 Sholing Futbol en directo Sholing Tiverton Town Tiverton Town
16:00 Osset Town Futbol en directo Osset Town Trafford Trafford
16:00 AFC Totton Futbol en directo AFC Totton Hereford United Hereford United
16:00 Truro City Futbol en directo Truro City Egham Town FC Egham Town FC
16:00 St Neots Town Futbol en directo St Neots Town Ilkeston FC Ilkeston FC
16:00 Poole Town F.C Futbol en directo Poole Town F.C North Leigh North Leigh
16:00 Mickleover Sports Futbol en directo Mickleover Sports Kettering Town Kettering Town
16:00 Paulton Rovers Futbol en directo Paulton Rovers Fleet Town Fleet Town
16:00 Carlton Town Futbol en directo Carlton Town Stourbridge Stourbridge
16:00 Chippenham Town Futbol en directo Chippenham Town Frome Town Frome Town
16:00 Corby Town Futbol en directo Corby Town Redditch United Redditch United
16:00 Merthyr Tydfil Futbol en directo Merthyr Tydfil Cirencester Town Cirencester Town
16:00 Loughborough Dynamo Futbol en directo Loughborough Dynamo Grantham Town Grantham Town
16:00 Weymouth Futbol en directo Weymouth Shortwood United Shortwood United
16:00 Belper Town Futbol en directo Belper Town Histon FC Histon FC
16:00 Halesowen Town Futbol en directo Halesowen Town Matlock Town Matlock Town
16:00 Dorchester Town Futbol en directo Dorchester Town Wimborne Town Wimborne Town
16:00 Evesham United Futbol en directo Evesham United Banbury United Banbury United
16:00 Bideford AFC Futbol en directo Bideford AFC Didcot Town Didcot Town
16:00 Gresley Futbol en directo Gresley Romulus Romulus
16:00 Spennymoor Town FC Futbol en directo Spennymoor Town FC Bamber Bridge Bamber Bridge
16:00 Stamford AFC Futbol en directo Stamford AFC Barwell F.C. Barwell F.C.
16:00 Chasetown Futbol en directo Chasetown Newcastle Town Newcastle Town
16:00 Rushall Olympic Futbol en directo Rushall Olympic Cambridge City Cambridge City
16:00 Brentwood Town Futbol en directo Brentwood Town Biggleswade Town Biggleswade Town
16:00 Market Drayton Town Futbol en directo Market Drayton Town King's Lynn Town King's Lynn Town
16:00 Hampton & Richmond Borough FC Futbol en directo Hampton & Richmond Borough FC Grays Athletic Grays Athletic
16:00 Stratford Town Futbol en directo Stratford Town Stafford Rangers Stafford Rangers
16:00 Burgess Hill Town Futbol en directo Burgess Hill Town Chesham United Chesham United
16:00 Leek Town Futbol en directo Leek Town Spalding United Spalding United
16:00 Northwood Futbol en directo Northwood Guernsey FC Guernsey FC
16:00 Aylesbury United Futbol en directo Aylesbury United Merstham Merstham
16:00 Lewes FC Futbol en directo Lewes FC Harlow Town Harlow Town
16:00 Walton Casuals Futbol en directo Walton Casuals Peacehaven & Telscombe FC Peacehaven & Telscombe FC
16:00 Dulwich Hamlet Futbol en directo Dulwich Hamlet Chalfont St Peter Chalfont St Peter
16:00 Cray Wanderers Futbol en directo Cray Wanderers Faversham Town Faversham Town
16:00 Thamesmead Town Futbol en directo Thamesmead Town Three Bridges Three Bridges
16:00 VCD Athletic FC Futbol en directo VCD Athletic FC Tonbridge Angels Tonbridge Angels
16:00 Metropolitan Police F.C Futbol en directo Metropolitan Police F.C Billericay Town Billericay Town
16:00 Skelmersdale United Futbol en directo Skelmersdale United Nantwich Town Nantwich Town
16:00 Hungerford Town Futbol en directo Hungerford Town East Thurrock United East Thurrock United
Tiempo Partidos del domingo 2 noviembre 2014
16:00 FC United Futbol en directo FC United Padiham FC Padiham FC
Logo 7038  England 2 Próximos partidos
Futbol en directo England 2

Ningún partido de la England 2 próximamente

 
Mis selecciones
Seguir varios partidos al mismo tiempo.

Los partidos seleccionados aparecerán en esta venta y podrás seguir navegando en la web mientras sigues tus partidos.

Conectar :
¿Primera visita?

Crear tu cuenta en Futbolendirecto