Fútbol de Italia

Información, detalles, calendario, todo lo que hay que saber sobre las competiciones en Italia

Futbol en directo Italia

Italia

Match de foot italiens en direct

Logo 10692  Calcio Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 5 diciembre 2016
19:00 Chievo Futbol en directo Chievo Génova Génova
21:00 Udinese Futbol en directo Udinese Bolonia Bolonia
Tiempo Partidos del sábado 10 diciembre 2016
18:00 Crotone Futbol en directo Crotone Pescara Pescara
20:45 Sampdoria Futbol en directo Sampdoria Lazio Lazio
Tiempo Partidos del domingo 11 diciembre 2016
12:30 Cagliari Futbol en directo Cagliari Nápoles Nápoles
15:00 Bolonia Futbol en directo Bolonia Empoli Empoli
15:00 Palermo Futbol en directo Palermo Chievo Chievo
15:00 Torino Futbol en directo Torino Juventus Juventus
15:00 Atalanta Futbol en directo Atalanta Udinese Udinese
20:45 Inter de Milán Futbol en directo Inter de Milán Génova Génova
Logo 7656  Promoción Próximos partidos
Futbol en directo Promoción

Ningún partido de la Promoción próximamente

Logo 10739  Serie B Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 5 diciembre 2016
20:30 Benevento Futbol en directo Benevento Cesena Cesena
Tiempo Partidos del viernes 9 diciembre 2016
20:30 Pisa Futbol en directo Pisa Bari Bari
Tiempo Partidos del sábado 10 diciembre 2016
15:00 Carpi Futbol en directo Carpi Ternana Ternana
15:00 Cesena Futbol en directo Cesena Cittadella Cittadella
15:00 Frosinone Futbol en directo Frosinone Salernitana Salernitana
15:00 AC Perugia Futbol en directo AC Perugia Pro Vercelli Pro Vercelli
15:00 Spal Futbol en directo Spal Spezia Spezia
15:00 Entella Futbol en directo Entella Trapani Trapani
15:00 Vicenza Futbol en directo Vicenza Verona Verona
15:00 Ascoli Futbol en directo Ascoli Latina Latina
15:00 Avellino Futbol en directo Avellino Benevento Benevento
Tiempo Partidos del domingo 11 diciembre 2016
17:30 Brescia Futbol en directo Brescia Novara Novara
Logo 10691  Copa de Italia Próximos partidos
Futbol en directo Copa de Italia

Ningún partido de la Copa de Italia próximamente

Logo 10776  Serie C1 Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 5 diciembre 2016
20:45 Siena Futbol en directo Siena Lucchese Lucchese
Tiempo Partidos del martes 6 diciembre 2016
14:30 Akragas Futbol en directo Akragas Cosenza Calcio 1914 Cosenza Calcio 1914
14:30 Catania Futbol en directo Catania Monopoli Monopoli
14:30 Messina Futbol en directo Messina Lecce Lecce
14:30 Paganese Futbol en directo Paganese Siracusa Calcio Siracusa Calcio
14:30 SS Andria Bat Futbol en directo SS Andria Bat Juve Stabia Juve Stabia
14:30 Virtus Francavilla Futbol en directo Virtus Francavilla Reggina Reggina
16:30 Catanzaro Futbol en directo Catanzaro Vibonese Vibonese
20:30 Taranto Futbol en directo Taranto Melfi Melfi
20:30 Foggia Futbol en directo Foggia Fondi Fondi
20:30 Matera Futbol en directo Matera Casertana Casertana
Tiempo Partidos del miércoles 7 diciembre 2016
14:30 US Ancona 1905 Futbol en directo US Ancona 1905 Calcio Padova Calcio Padova
14:30 Bassano Virtus Futbol en directo Bassano Virtus Forli FC Forli FC
14:30 Lumezzane Futbol en directo Lumezzane Mantova Mantova
14:30 Livorno Futbol en directo Livorno Piacenza Piacenza
15:00 Lupa Roma Futbol en directo Lupa Roma Como Como
15:00 Olbia Futbol en directo Olbia Pistoiese Pistoiese
15:00 Pontedera Futbol en directo Pontedera Carrarese Carrarese
15:00 Prato Futbol en directo Prato Arezzo Arezzo
15:00 Pro Piacenza Futbol en directo Pro Piacenza Giana Erminio Giana Erminio
15:00 Módena FC Futbol en directo Módena FC Fano Alma J. Fano Alma J.
15:00 Racing Roma Futbol en directo Racing Roma Tuttocuoio Tuttocuoio
15:00 Santarcangelo Futbol en directo Santarcangelo Sambenedettese Sambenedettese
15:00 Teramo Calcio Futbol en directo Teramo Calcio Maceratese Maceratese
15:00 Venezia Futbol en directo Venezia Gubbio Gubbio
18:30 Pordenone Calcio Futbol en directo Pordenone Calcio Albinoleffe Albinoleffe
Tiempo Partidos del jueves 8 diciembre 2016
14:30 Renate Futbol en directo Renate Alessandria Alessandria
14:30 Sudtirol Futbol en directo Sudtirol Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913
14:30 Viterbese Futbol en directo Viterbese Siena Siena
14:30 Lucchese Futbol en directo Lucchese Cremonese Cremonese
Tiempo Partidos del sábado 10 diciembre 2016
14:30 Siracusa Calcio Futbol en directo Siracusa Calcio Catania Catania
14:30 Vibonese Futbol en directo Vibonese Taranto Taranto
14:30 Fondi Futbol en directo Fondi Virtus Francavilla Virtus Francavilla
14:30 Juve Stabia Futbol en directo Juve Stabia Akragas Akragas
14:30 Melfi Futbol en directo Melfi Foggia Foggia
16:30 Lecce Futbol en directo Lecce Paganese Paganese
16:30 Reggina Futbol en directo Reggina SS Andria Bat SS Andria Bat
18:30 Casertana Futbol en directo Casertana Catanzaro Catanzaro
18:30 Monopoli Futbol en directo Monopoli Matera Matera
20:30 Cosenza Calcio 1914 Futbol en directo Cosenza Calcio 1914 Messina Messina
Tiempo Partidos del domingo 11 diciembre 2016
14:30 Parma Calcio 1913 Futbol en directo Parma Calcio 1913 Teramo Calcio Teramo Calcio
14:30 Sambenedettese Futbol en directo Sambenedettese US Ancona 1905 US Ancona 1905
14:30 Fano Alma J. Futbol en directo Fano Alma J. Lumezzane Lumezzane
14:30 AC Feralpisalo Futbol en directo AC Feralpisalo Pordenone Calcio Pordenone Calcio
14:30 Gubbio Futbol en directo Gubbio Bassano Virtus Bassano Virtus
14:30 Siena Futbol en directo Siena Olbia Olbia
14:30 Mantova Futbol en directo Mantova Módena FC Módena FC
16:30 Alessandria Futbol en directo Alessandria Lupa Roma Lupa Roma
16:30 Carrarese Futbol en directo Carrarese Lucchese Lucchese
16:30 Como Futbol en directo Como Renate Renate
16:30 Giana Erminio Futbol en directo Giana Erminio Prato Prato
16:30 Piacenza Futbol en directo Piacenza Pontedera Pontedera
18:30 Calcio Padova Futbol en directo Calcio Padova Sudtirol Sudtirol
18:30 Forli FC Futbol en directo Forli FC Reggiana Reggiana
18:30 Maceratese Futbol en directo Maceratese Santarcangelo Santarcangelo
20:30 Tuttocuoio Futbol en directo Tuttocuoio Pro Piacenza Pro Piacenza
20:30 Arezzo Futbol en directo Arezzo Viterbese Viterbese
20:30 Pistoiese Futbol en directo Pistoiese Racing Roma Racing Roma
Logo 10718  Supercopa de Italia Próximos partidos
Futbol en directo Supercopa de Italia

Ningún partido de la Supercopa de Italia próximamente

Logo 10787  Serie C2 Próximos partidos
Heure Partidos del jueves 8 diciembre 2016
14:30 Cuneo Futbol en directo Cuneo Folgore Caratese Folgore Caratese
14:30 US Fezzanese Futbol en directo US Fezzanese Jolly Montemurlo Jolly Montemurlo
14:30 Caravaggio Futbol en directo Caravaggio Grumellese Grumellese
14:30 Delta Calcio Rovigo Futbol en directo Delta Calcio Rovigo Ravenna Ravenna
14:30 Mestre Futbol en directo Mestre Vigasio Vigasio
14:30 Inveruno Futbol en directo Inveruno Verbania Verbania
14:30 Grosseto Futbol en directo Grosseto SCD Ligorna SCD Ligorna
14:30 Ciliverghe Mazzano Futbol en directo Ciliverghe Mazzano Virtus Bolzano Virtus Bolzano
14:30 Fiorenzuola Futbol en directo Fiorenzuola Correggese Correggese
14:30 Lentigione Futbol en directo Lentigione Imolese Calcio Imolese Calcio
14:30 Abano Futbol en directo Abano Belluno Belluno
14:30 OltrepoVoghera Futbol en directo OltrepoVoghera ASD Calcio Chieri 1955 ASD Calcio Chieri 1955
14:30 US Gavorrano Futbol en directo US Gavorrano Sporting Recco Sporting Recco
14:30 Ciserano Futbol en directo Ciserano Pontisola Pontisola
14:30 Mezzolara Futbol en directo Mezzolara Pianese Pianese
14:30 Montebelluna Futbol en directo Montebelluna Triestina Triestina
14:30 Pinerolo Futbol en directo Pinerolo Pro Sesto Pro Sesto
14:30 Ghivizzano Borgoamozzano Futbol en directo Ghivizzano Borgoamozzano Argentina Argentina
14:30 Chieti Futbol en directo Chieti Jesina Jesina
14:30 Dro Futbol en directo Dro Lecco Lecco
14:30 Ribelle Futbol en directo Ribelle Castelfranco Castelfranco
14:30 Campodarsego Futbol en directo Campodarsego Calvi Noale Calvi Noale
14:30 Pro Settimo Futbol en directo Pro Settimo AC Legnano AC Legnano
14:30 Real Forte Querceta Futbol en directo Real Forte Querceta Viareggio Viareggio
14:30 Virtus Verona Futbol en directo Virtus Verona Tamai Tamai
14:30 Fermana Futbol en directo Fermana Sammaurese Sammaurese
14:30 Olginatese Futbol en directo Olginatese Levico Terme Levico Terme
14:30 Matelica Futbol en directo Matelica Romagna Centro Romagna Centro
14:30 Pergolettese Futbol en directo Pergolettese Darfo Boario Darfo Boario
14:30 Rignanese Futbol en directo Rignanese San Donato San Donato
14:30 SSD Albalonga Futbol en directo SSD Albalonga ASD Lanusei ASD Lanusei
14:30 Cordenons Futbol en directo Cordenons ArzignanoChiampo ArzignanoChiampo
14:30 Varese Futbol en directo Varese ASDC Gozzano ASDC Gozzano
14:30 Savona Futbol en directo Savona Lavagnese Lavagnese
14:30 ASD Monticelli Futbol en directo ASD Monticelli ASD Pineto ASD Pineto
14:30 Virtus Bergamo Alzanoseriate Futbol en directo Virtus Bergamo Alzanoseriate Cavenago Fanfulla Cavenago Fanfulla
14:30 Aversa Futbol en directo Aversa Pomigliano Pomigliano
14:30 Sangiovannese Futbol en directo Sangiovannese Scandicci Scandicci
14:30 Avezzano Futbol en directo Avezzano Arzachena Arzachena
14:30 Carenipievigina Futbol en directo Carenipievigina Altovicentino Altovicentino
14:30 Sestri Levante Futbol en directo Sestri Levante Ponsacco Ponsacco
14:30 Herculaneum Futbol en directo Herculaneum AZ Picerno ASD AZ Picerno ASD
14:30 Recanatese Futbol en directo Recanatese Campobasso Campobasso
14:30 Seregno Futbol en directo Seregno Monza Monza
14:30 Gladiator Futbol en directo Gladiator Nerostellati Frattese Nerostellati Frattese
14:30 Flaminia Futbol en directo Flaminia Torres Torres
14:30 Legnago Salus Futbol en directo Legnago Salus Este Este
14:30 Unione Sanremo Futbol en directo Unione Sanremo Finale Finale
14:30 Montecatini Futbol en directo Montecatini Massese Massese
14:30 Agropoli Futbol en directo Agropoli Nocerina Nocerina
14:30 San Marino Calcio Futbol en directo San Marino Calcio Alfonsine Alfonsine
14:30 Igea Virtus Futbol en directo Igea Virtus Castrovillari Castrovillari
14:30 Latte Dolce Futbol en directo Latte Dolce Monterosi Monterosi
14:30 Union Feltre Futbol en directo Union Feltre Vigontina San Paolo Vigontina San Paolo
14:30 Anziolavinio Futbol en directo Anziolavinio Madrepietra Daunia Madrepietra Daunia
14:30 Civitanovese Futbol en directo Civitanovese Castelfidardo Castelfidardo
14:30 US Palmese Futbol en directo US Palmese Gragnano Gragnano
14:30 Muravera Futbol en directo Muravera Rieti Rieti
14:30 Potenza Futbol en directo Potenza ACD Nardo ACD Nardo
14:30 Citta di Ciampino Futbol en directo Citta di Ciampino Bisceglie Bisceglie
14:30 Vastese Futbol en directo Vastese San Nicolo San Nicolo
14:30 Sarnese 1926 Futbol en directo Sarnese 1926 Cavese Cavese
14:30 Nuorese Futbol en directo Nuorese Ostia Mare Ostia Mare
14:30 San Teodoro Futbol en directo San Teodoro L'Aquila L'Aquila
14:30 San Severo Futbol en directo San Severo Gelbison Cilento Gelbison Cilento
14:30 Francavilla Calcio 1927 Futbol en directo Francavilla Calcio 1927 Vultur Vultur
14:30 Vis Pesaro Futbol en directo Vis Pesaro Olympia Agnonese Olympia Agnonese
14:30 Rende Futbol en directo Rende Due Torri Due Torri
14:30 Trestina Futbol en directo Trestina Foligno Foligno
14:30 ASD Trastevere Futbol en directo ASD Trastevere Gravina Gravina
14:30 Manfredonia Futbol en directo Manfredonia Cynthia Cynthia
14:30 Sancataldese Futbol en directo Sancataldese Sicula Leonzio Sicula Leonzio
14:30 Sansepolcro Futbol en directo Sansepolcro Citta' Di Castello Citta' Di Castello
14:30 Sersale Futbol en directo Sersale Roccella Roccella
14:30 Borgosesia Futbol en directo Borgosesia US Bustese US Bustese
14:30 Caronnese Futbol en directo Caronnese ASD Varesina ASD Varesina
14:30 Castelvetro Futbol en directo Castelvetro Poggibonsi Poggibonsi
14:30 AP Turris Futbol en directo AP Turris Gela Calcio Gela Calcio
14:30 AS Casale Calcio Futbol en directo AS Casale Calcio Bra Bra
14:30 Pro Patria Futbol en directo Pro Patria Scanzorosciate Scanzorosciate
14:30 Colligiana Futbol en directo Colligiana Adriese Adriese
Tiempo Partidos del domingo 11 diciembre 2016
14:30 ASD Pineto Futbol en directo ASD Pineto Recanatese Recanatese
14:30 Virtus Bolzano Futbol en directo Virtus Bolzano Dro Dro
14:30 Castrovillari Futbol en directo Castrovillari Rende Rende
14:30 L'Aquila Futbol en directo L'Aquila Trestina Trestina
14:30 Gelbison Cilento Futbol en directo Gelbison Cilento Francavilla Calcio 1927 Francavilla Calcio 1927
14:30 Romagna Centro Futbol en directo Romagna Centro Vis Pesaro Vis Pesaro
14:30 Cavese Futbol en directo Cavese Gladiator Gladiator
14:30 ASD Lanusei Futbol en directo ASD Lanusei Muravera Muravera
14:30 Ponsacco Futbol en directo Ponsacco Real Forte Querceta Real Forte Querceta
14:30 Gravina Futbol en directo Gravina Potenza Potenza
14:30 San Nicolo Futbol en directo San Nicolo San Marino Calcio San Marino Calcio
14:30 Gragnano Futbol en directo Gragnano Aversa Aversa
14:30 Monterosi Futbol en directo Monterosi Foligno Foligno
14:30 Viareggio Futbol en directo Viareggio Savona Savona
14:30 Madrepietra Daunia Futbol en directo Madrepietra Daunia Agropoli Agropoli
14:30 Sammaurese Futbol en directo Sammaurese Matelica Matelica
14:30 Due Torri Futbol en directo Due Torri Sancataldese Sancataldese
14:30 Ostia Mare Futbol en directo Ostia Mare San Teodoro San Teodoro
14:30 Manfredonia Futbol en directo Manfredonia ASD Trastevere ASD Trastevere
14:30 ACD Nardo Futbol en directo ACD Nardo Herculaneum Herculaneum
14:30 Vastese Futbol en directo Vastese Civitanovese Civitanovese
14:30 Nerostellati Frattese Futbol en directo Nerostellati Frattese US Palmese US Palmese
14:30 Rieti Futbol en directo Rieti Latte Dolce Latte Dolce
14:30 Vultur Futbol en directo Vultur Anziolavinio Anziolavinio
14:30 Sarnese 1926 Futbol en directo Sarnese 1926 Sersale Sersale
14:30 Mestre Futbol en directo Mestre Abano Abano
14:30 Torres Futbol en directo Torres SSD Albalonga SSD Albalonga
14:30 Sansepolcro Futbol en directo Sansepolcro Flaminia Flaminia
14:30 Roccella Futbol en directo Roccella Igea Virtus Igea Virtus
14:30 US Bustese Futbol en directo US Bustese Varese Varese
14:30 Altovicentino Futbol en directo Altovicentino Union Feltre Union Feltre
14:30 Calvi Noale Futbol en directo Calvi Noale Carenipievigina Carenipievigina
14:30 Adriese Futbol en directo Adriese Delta Calcio Rovigo Delta Calcio Rovigo
14:30 Sicula Leonzio Futbol en directo Sicula Leonzio Gela Calcio Gela Calcio
14:30 ASD Calcio Chieri 1955 Futbol en directo ASD Calcio Chieri 1955 Pinerolo Pinerolo
14:30 Este Futbol en directo Este Vigontina San Paolo Vigontina San Paolo
14:30 Pro Patria Futbol en directo Pro Patria Olginatese Olginatese
14:30 Scandicci Futbol en directo Scandicci Fiorenzuola Fiorenzuola
14:30 Cuneo Futbol en directo Cuneo Borgosesia Borgosesia
14:30 Argentina Futbol en directo Argentina US Fezzanese US Fezzanese
14:30 Belluno Futbol en directo Belluno Virtus Verona Virtus Verona
14:30 Lecco Futbol en directo Lecco Darfo Boario Darfo Boario
14:30 Correggese Futbol en directo Correggese Mezzolara Mezzolara
14:30 Folgore Caratese Futbol en directo Folgore Caratese Inveruno Inveruno
14:30 ASDC Gozzano Futbol en directo ASDC Gozzano Caronnese Caronnese
14:30 Finale Futbol en directo Finale Sporting Recco Sporting Recco
14:30 Tamai Futbol en directo Tamai Cordenons Cordenons
14:30 Cavenago Fanfulla Futbol en directo Cavenago Fanfulla Ciserano Ciserano
14:30 Imolese Calcio Futbol en directo Imolese Calcio Castelvetro Castelvetro
14:30 AC Legnano Futbol en directo AC Legnano Bra Bra
14:30 Grosseto Futbol en directo Grosseto Ghivizzano Borgoamozzano Ghivizzano Borgoamozzano
14:30 Triestina Futbol en directo Triestina Campodarsego Campodarsego
14:30 Grumellese Futbol en directo Grumellese Ciliverghe Mazzano Ciliverghe Mazzano
14:30 Lentigione Futbol en directo Lentigione Colligiana Colligiana
14:30 Pro Sesto Futbol en directo Pro Sesto AS Casale Calcio AS Casale Calcio
14:30 Jolly Montemurlo Futbol en directo Jolly Montemurlo Montecatini Montecatini
14:30 ArzignanoChiampo Futbol en directo ArzignanoChiampo Legnago Salus Legnago Salus
14:30 Alfonsine Futbol en directo Alfonsine Fermana Fermana
14:30 Levico Terme Futbol en directo Levico Terme Caravaggio Caravaggio
14:30 Poggibonsi Futbol en directo Poggibonsi Sangiovannese Sangiovannese
14:30 Ravenna Futbol en directo Ravenna Ribelle Ribelle
14:30 ASD Varesina Futbol en directo ASD Varesina Pro Settimo Pro Settimo
14:30 AZ Picerno ASD Futbol en directo AZ Picerno ASD Citta di Ciampino Citta di Ciampino
14:30 Lavagnese Futbol en directo Lavagnese US Gavorrano US Gavorrano
14:30 Vigasio Futbol en directo Vigasio Montebelluna Montebelluna
14:30 Castelfidardo Futbol en directo Castelfidardo Chieti Chieti
14:30 Monza Futbol en directo Monza Pergolettese Pergolettese
14:30 San Donato Futbol en directo San Donato Pianese Pianese
14:30 Arzachena Futbol en directo Arzachena Nuorese Nuorese
14:30 Verbania Futbol en directo Verbania OltrepoVoghera OltrepoVoghera
14:30 Bisceglie Futbol en directo Bisceglie Nocerina Nocerina
14:30 SCD Ligorna Futbol en directo SCD Ligorna Sestri Levante Sestri Levante
14:30 Campobasso Futbol en directo Campobasso Olympia Agnonese Olympia Agnonese
14:30 Pontisola Futbol en directo Pontisola Seregno Seregno
14:30 Pomigliano Futbol en directo Pomigliano AP Turris AP Turris
14:30 Castelfranco Futbol en directo Castelfranco Rignanese Rignanese
14:30 Citta' Di Castello Futbol en directo Citta' Di Castello Avezzano Avezzano
14:30 Cynthia Futbol en directo Cynthia San Severo San Severo
14:30 Massese Futbol en directo Massese Unione Sanremo Unione Sanremo
14:30 Jesina Futbol en directo Jesina ASD Monticelli ASD Monticelli
14:30 Scanzorosciate Futbol en directo Scanzorosciate Virtus Bergamo Alzanoseriate Virtus Bergamo Alzanoseriate
 
Mis selecciones
Seguir varios partidos al mismo tiempo.

Los partidos seleccionados aparecerán en esta venta y podrás seguir navegando en la web mientras sigues tus partidos.

Conectar :
¿Primera visita?

Crear tu cuenta en Futbolendirecto