Fútbol de Italia

Información, detalles, calendario, todo lo que hay que saber sobre las competiciones en Italia

Futbol en directo Italia

Italia

Match de foot italiens en direct

Logo 9734  Calcio Próximos partidos
Heure Partidos del jueves 11 febrero 2016
Finalizado Lazio 5 - 2 Verona
Tiempo Partidos del viernes 12 febrero 2016
Finalizado Carpi 1 - 3 Roma
Tiempo Partidos del sábado 13 febrero 2016
15:00 Empoli Futbol en directo Empoli Frosinone Frosinone
18:00 Chievo Futbol en directo Chievo Sassuolo Sassuolo
20:45 Juventus Futbol en directo Juventus Nápoles Nápoles
Tiempo Partidos del domingo 14 febrero 2016
12:30 Milán Futbol en directo Milán Génova Génova
15:00 Sampdoria Futbol en directo Sampdoria Atalanta Atalanta
15:00 Udinese Futbol en directo Udinese Bolonia Bolonia
15:00 Palermo Futbol en directo Palermo Torino Torino
20:45 Fiorentina Futbol en directo Fiorentina Inter de Milán Inter de Milán
Logo 7656  Promoción Próximos partidos
Futbol en directo Promoción

Ningún partido de la Promoción próximamente

Logo 9821  Serie B Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 8 febrero 2016
Finalizado Trapani 2 - 2 Como
Tiempo Partidos del viernes 12 febrero 2016
Finalizado Pescara 1 - 1 Vicenza
Tiempo Partidos del sábado 13 febrero 2016
15:00 Avellino Futbol en directo Avellino Bari Bari
15:00 Cesena Futbol en directo Cesena AC Perugia AC Perugia
15:00 Como Futbol en directo Como Novara Novara
15:00 Crotone Futbol en directo Crotone Pro Vercelli Pro Vercelli
15:00 Virtus Lanciano Futbol en directo Virtus Lanciano Módena FC Módena FC
15:00 Latina Futbol en directo Latina Cagliari Cagliari
15:00 Ternana Futbol en directo Ternana Salernitana Salernitana
15:00 Entella Futbol en directo Entella Trapani Trapani
Tiempo Partidos del domingo 14 febrero 2016
17:30 Spezia Futbol en directo Spezia Livorno Livorno
Logo 9712  Copa de Italia Próximos partidos
Futbol en directo Copa de Italia

Ningún partido de la Copa de Italia próximamente

Logo 9824  Serie C1 Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 8 febrero 2016
Finalizado Spal 1 - 0 Pontedera
Tiempo Partidos del sábado 13 febrero 2016
14:00 L'Aquila Futbol en directo L'Aquila Spal Spal
15:00 Lupa Castelli Romani Futbol en directo Lupa Castelli Romani SS Andria Bat SS Andria Bat
15:00 Cuneo Futbol en directo Cuneo Bassano Virtus Bassano Virtus
15:00 Sudtirol Futbol en directo Sudtirol Calcio Padova Calcio Padova
15:00 Lumezzane Futbol en directo Lumezzane Renate Renate
15:00 Pordenone Calcio Futbol en directo Pordenone Calcio Pro Patria Pro Patria
15:00 Pistoiese Futbol en directo Pistoiese Lupa Roma Lupa Roma
17:30 Arezzo Futbol en directo Arezzo Savona Savona
17:30 Reggiana Futbol en directo Reggiana Mantova Mantova
17:30 US Ancona 1905 Futbol en directo US Ancona 1905 Carrarese Carrarese
17:30 Prato Futbol en directo Prato Lucchese Lucchese
18:00 Pro Piacenza Futbol en directo Pro Piacenza Giana Erminio Giana Erminio
20:30 Pisa Futbol en directo Pisa Santarcangelo Santarcangelo
20:30 Catania Futbol en directo Catania Lecce Lecce
Tiempo Partidos del domingo 14 febrero 2016
14:00 Akragas Futbol en directo Akragas Ischia Isolaverde Ischia Isolaverde
14:30 Cosenza Calcio 1914 Futbol en directo Cosenza Calcio 1914 Catanzaro Catanzaro
15:00 Pontedera Futbol en directo Pontedera Maceratese Maceratese
15:00 Rimini Futbol en directo Rimini Siena Siena
Suspendido Arezzo Futbol en directo Arezzo Torres Torres
15:00 Casertana Futbol en directo Casertana Juve Stabia Juve Stabia
Suspendido Vigor Lamezia Futbol en directo Vigor Lamezia Paganese Paganese
15:00 Martina Futbol en directo Martina Monopoli Monopoli
15:00 Messina Futbol en directo Messina Paganese Paganese
17:30 Teramo Calcio Futbol en directo Teramo Calcio Tuttocuoio Tuttocuoio
17:30 Albinoleffe Futbol en directo Albinoleffe Alessandria Alessandria
17:30 AC Feralpisalo Futbol en directo AC Feralpisalo Cremonese Cremonese
Logo 9466  Supercopa de Italia Próximos partidos
Futbol en directo Supercopa de Italia

Ningún partido de la Supercopa de Italia próximamente

Logo 9845  Serie C2 Próximos partidos
Heure Partidos del lunes 8 febrero 2016
Finalizado Manfredonia 2 - 1 Fondi
Tiempo Partidos del miércoles 10 febrero 2016
Finalizado Mestre 5 - 0 Triestina
Finalizado Montebelluna 0 - 2 Este
Finalizado Tamai 1 - 1 Dro
Finalizado US Bustese 1 - 1 Folgore Caratese
Finalizado Fiorenzuola 1 - 1 Virtus Bergamo Alzanoseriate
Finalizado Grumellese 3 - 1 Seregno
Finalizado MapelloBonate 0 - 0 Caravaggio
Finalizado Aversa 1 - 0 Roccella
Finalizado Due Torri 2 - 0 Leonfortese
Finalizado Olginatese 1 - 1 Piacenza
Finalizado Pontisola 4 - 3 Inveruno
Finalizado Gragnano 2 - 2 Nerostellati Frattese
Finalizado SSD Citta' Di Scordia 0 - 1 Vibonese
Finalizado Sondrio Calcio 0 - 1 Ciserano
Finalizado Castelfranco 1 - 1 AC Bellaria Igeria Marina
Finalizado Forli FC 2 - 2 Altovicentino
Finalizado ASD Varesina 2 - 2 Pergolettese
Finalizado Imolese Calcio 4 - 1 Sammaurese
Finalizado Legnago Salus 1 - 0 Villafranca
Finalizado Lentigione 1 - 0 ArzignanoChiampo
Finalizado US Palmese 1 - 2 ASD Citta' Di Siracusa
Finalizado SSD Parma 4 - 0 Clodiense
Finalizado Argentina 1 - 0 Pro Settimo
Finalizado Ravenna 2 - 1 Correggese
Finalizado Bra 1 - 0 Acqui
Finalizado Caronnese 3 - 0 SCD Ligorna
Finalizado Ribelle 1 - 0 Mezzolara
Finalizado Derthona 0 - 2 OltrepoVoghera
Finalizado Agropoli 1 - 0 Marsala
Finalizado Romagna Centro 2 - 1 Fortis Juventus
Finalizado US Fezzanese 0 - 1 ASD Calcio Chieri 1955
Finalizado Noto 1 - 2 Vigor Lamezia
Finalizado San Marino Calcio 1 - 1 Delta Calcio Rovigo
Finalizado Lavagnese 0 - 0 Vado
Finalizado Reggio Calabria 2 - 1 Rende
Finalizado Novese 0 - 2 USD Castellazzo
Finalizado Gelbison Cilento 1 - 2 Cavese
Finalizado Abano 1 - 2 Luparense
Finalizado RapalloBogliasco 1 - 0 Sestri Levante
Finalizado Campodarsego 2 - 1 Fincantieri Monfalcone
Finalizado Fontanafredda 2 - 2 Giorgione
Finalizado Levico Terme 1 - 0 Sacilese
Finalizado Sporting Bellinzago 1 - 1 ASDC Gozzano
Finalizado ASD Liventina 1 - 2 Venezia
Finalizado Monza 1 - 3 Ciliverghe Mazzano
Finalizado Pro Sesto 1 - 2 Lecco
Tiempo Partidos del sábado 13 febrero 2016
14:30 Gualdo Casacastalda Futbol en directo Gualdo Casacastalda Foligno Foligno
14:30 San Nicolo Futbol en directo San Nicolo Matelica Matelica
Tiempo Partidos del domingo 14 febrero 2016
14:30 SSD Parma Futbol en directo SSD Parma Ribelle Ribelle
14:30 ASDC Gozzano Futbol en directo ASDC Gozzano Bra Bra
14:30 SCD Ligorna Futbol en directo SCD Ligorna US Fezzanese US Fezzanese
14:30 Aprilia Futbol en directo Aprilia San Severo San Severo
14:30 Sammaurese Futbol en directo Sammaurese Delta Calcio Rovigo Delta Calcio Rovigo
14:30 OltrepoVoghera Futbol en directo OltrepoVoghera Novese Novese
14:30 Villafranca Futbol en directo Villafranca San Marino Calcio San Marino Calcio
14:30 Pinerolo Futbol en directo Pinerolo Caronnese Caronnese
14:30 Fondi Futbol en directo Fondi Gallipoli Gallipoli
14:30 US Gavorrano Futbol en directo US Gavorrano Jolly Montemurlo Jolly Montemurlo
14:30 Pro Settimo Futbol en directo Pro Settimo RapalloBogliasco RapalloBogliasco
14:30 Francavilla Calcio 1927 Futbol en directo Francavilla Calcio 1927 Bisceglie Bisceglie
14:30 Dro Futbol en directo Dro Calvi Noale Calvi Noale
14:30 Sestri Levante Futbol en directo Sestri Levante Lavagnese Lavagnese
14:30 Progreditur Marcianise Futbol en directo Progreditur Marcianise Virtus Francavilla Virtus Francavilla
14:30 Massese Futbol en directo Massese Sangiovannese Sangiovannese
14:30 Pianese Futbol en directo Pianese Viareggio Viareggio
14:30 Este Futbol en directo Este Belluno Belluno
14:30 Vado Futbol en directo Vado Derthona Derthona
14:30 Ponsacco Futbol en directo Ponsacco Colligiana Colligiana
14:30 Giorgione Futbol en directo Giorgione Levico Terme Levico Terme
14:30 Pomigliano Futbol en directo Pomigliano Manfredonia Manfredonia
14:30 Scandicci Futbol en directo Scandicci Poggibonsi Poggibonsi
14:30 Ripa Fenadora Futbol en directo Ripa Fenadora Mestre Mestre
14:30 Potenza Futbol en directo Potenza Isola Liri Isola Liri
14:30 Taranto Futbol en directo Taranto Torrecuso Torrecuso
14:30 Montecatini Futbol en directo Montecatini Citta' Di Castello Citta' Di Castello
14:30 Sacilese Futbol en directo Sacilese Tamai Tamai
14:30 ASD Citta' Di Siracusa Futbol en directo ASD Citta' Di Siracusa Agropoli Agropoli
14:30 Sansepolcro Futbol en directo Sansepolcro Gubbio Gubbio
14:30 Luparense Futbol en directo Luparense Montebelluna Montebelluna
14:30 Voluntas Spoleto Futbol en directo Voluntas Spoleto Ghivizzano Borgoamozzano Ghivizzano Borgoamozzano
14:30 Triestina Futbol en directo Triestina Fontanafredda Fontanafredda
14:30 Olympia Agnonese Futbol en directo Olympia Agnonese Castelfidardo Castelfidardo
14:30 Fincantieri Monfalcone Futbol en directo Fincantieri Monfalcone ASD Liventina ASD Liventina
14:30 Amiternina Futbol en directo Amiternina Folgore Veregra ASD Folgore Veregra ASD
14:30 Venezia Futbol en directo Venezia Abano Abano
14:30 Virtus Verona Futbol en directo Virtus Verona Campodarsego Campodarsego
14:30 Leonfortese Futbol en directo Leonfortese Aversa Aversa
14:30 Avezzano Futbol en directo Avezzano ASD Monticelli ASD Monticelli
14:30 Caravaggio Futbol en directo Caravaggio Pro Sesto Pro Sesto
14:30 Nerostellati Frattese Futbol en directo Nerostellati Frattese SSD Citta' Di Scordia SSD Citta' Di Scordia
14:30 Chieti Futbol en directo Chieti Vis Pesaro Vis Pesaro
14:30 Ciliverghe Mazzano Futbol en directo Ciliverghe Mazzano Grumellese Grumellese
14:30 Roccella Futbol en directo Roccella Sarnese 1926 Sarnese 1926
14:30 Fermana Futbol en directo Fermana Campobasso Campobasso
14:30 Jesina Futbol en directo Jesina Giulianova Giulianova
14:30 Ciserano Futbol en directo Ciserano Olginatese Olginatese
14:30 Vibonese Futbol en directo Vibonese US Palmese US Palmese
14:30 Recanatese Futbol en directo Recanatese Isernia Isernia
14:30 Folgore Caratese Futbol en directo Folgore Caratese Sondrio Calcio Sondrio Calcio
14:30 Marsala Futbol en directo Marsala Reggio Calabria Reggio Calabria
14:30 Sambenedettese Futbol en directo Sambenedettese Fano Alma J. Fano Alma J.
14:30 Inveruno Futbol en directo Inveruno US Bustese US Bustese
14:30 Rende Futbol en directo Rende Noto Noto
14:30 Lecco Futbol en directo Lecco Fiorenzuola Fiorenzuola
14:30 SSD Albalonga Futbol en directo SSD Albalonga Flaminia Flaminia
14:30 Pergolettese Futbol en directo Pergolettese Monza Monza
14:30 Piacenza Futbol en directo Piacenza ASD Varesina ASD Varesina
14:30 Arzachena Futbol en directo Arzachena ASD Trastevere ASD Trastevere
14:30 Seregno Futbol en directo Seregno MapelloBonate MapelloBonate
14:30 Astrea Futbol en directo Astrea San Cesareo San Cesareo
14:30 Altovicentino Futbol en directo Altovicentino Lentigione Lentigione
14:30 Virtus Bergamo Alzanoseriate Futbol en directo Virtus Bergamo Alzanoseriate Pontisola Pontisola
14:30 Budoni Futbol en directo Budoni Castiadas Castiadas
14:30 ArzignanoChiampo Futbol en directo ArzignanoChiampo Imolese Calcio Imolese Calcio
14:30 AC Bellaria Igeria Marina Futbol en directo AC Bellaria Igeria Marina Ravenna Ravenna
14:30 Vigor Lamezia Futbol en directo Vigor Lamezia Gelbison Cilento Gelbison Cilento
14:30 Cynthia Futbol en directo Cynthia Grosseto Grosseto
14:30 Clodiense Futbol en directo Clodiense Romagna Centro Romagna Centro
14:30 Muravera Futbol en directo Muravera ASD Lanusei ASD Lanusei
14:30 Correggese Futbol en directo Correggese Forli FC Forli FC
14:30 Acqui Futbol en directo Acqui Argentina Argentina
14:30 Olbia Futbol en directo Olbia Rieti Rieti
14:30 Ostia Mare Futbol en directo Ostia Mare Torres Torres
14:30 Fortis Juventus Futbol en directo Fortis Juventus Castelfranco Castelfranco
14:30 USD Castellazzo Futbol en directo USD Castellazzo Borgosesia Borgosesia
14:30 Viterbese Futbol en directo Viterbese Nuorese Nuorese
14:30 Mezzolara Futbol en directo Mezzolara Legnago Salus Legnago Salus
14:30 ASD Calcio Chieri 1955 Futbol en directo ASD Calcio Chieri 1955 Sporting Bellinzago Sporting Bellinzago
15:00 Serpentara Bellegra Futbol en directo Serpentara Bellegra AZ Picerno ASD AZ Picerno ASD
15:00 ACD Nardo Futbol en directo ACD Nardo AP Turris AP Turris
15:30 Cavese Futbol en directo Cavese Due Torri Due Torri
 
Mis selecciones
Seguir varios partidos al mismo tiempo.

Los partidos seleccionados aparecerán en esta venta y podrás seguir navegando en la web mientras sigues tus partidos.

Conectar :
¿Primera visita?

Crear tu cuenta en Futbolendirecto