Fútbol de Italia

Información, detalles, calendario, todo lo que hay que saber sobre las competiciones en Italia

Futbol en directo Italia

Italia

Match de foot italiens en direct

Logo 11768  Calcio Próximos partidos
Heure Partidos del domingo 21 enero 2018
12:30 Atalanta Futbol en directo Atalanta Nápoles Nápoles
15:00 Bolonia Futbol en directo Bolonia Benevento Benevento
15:00 Lazio Futbol en directo Lazio Chievo Chievo
15:00 Verona Futbol en directo Verona Crotone Crotone
15:00 Sampdoria Futbol en directo Sampdoria Fiorentina Fiorentina
15:00 Udinese Futbol en directo Udinese Spal Spal
15:00 Sassuolo Futbol en directo Sassuolo Torino Torino
18:00 Cagliari Futbol en directo Cagliari Milán Milán
20:45 Inter de Milán Futbol en directo Inter de Milán Roma Roma
Logo 7656  Promoción Próximos partidos
Futbol en directo Promoción

Ningún partido de la Promoción próximamente

Logo 11801  Serie B Próximos partidos
Heure Partidos del sábado 20 enero 2018
15:00 Novara Futbol en directo Novara Carpi Carpi
15:00 Ascoli Futbol en directo Ascoli Cittadella Cittadella
15:00 Cremonese Futbol en directo Cremonese Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913
15:00 Foggia Futbol en directo Foggia Pescara Pescara
15:00 Frosinone Futbol en directo Frosinone Pro Vercelli Pro Vercelli
15:00 Empoli Futbol en directo Empoli Ternana Ternana
15:00 AC Perugia Futbol en directo AC Perugia Entella Entella
15:00 Salernitana Futbol en directo Salernitana Venezia Venezia
18:00 Spezia Futbol en directo Spezia Palermo Palermo
20:30 Cesena Futbol en directo Cesena Bari Bari
Tiempo Partidos del domingo 21 enero 2018
15:00 Brescia Futbol en directo Brescia Avellino Avellino
Logo 11744  Copa de Italia Próximos partidos
Futbol en directo Copa de Italia

Ningún partido de la Copa de Italia próximamente

Logo 11852  Serie C1 Próximos partidos
Heure Partidos del viernes 19 enero 2018
Finalizado Carrarese 0 - 1 Viterbese
Tiempo Partidos del sábado 20 enero 2018
14:30 Piacenza Futbol en directo Piacenza Olbia Olbia
14:30 Arzachena Futbol en directo Arzachena Siena Siena
14:30 Gubbio Futbol en directo Gubbio Mestre Mestre
16:30 Teramo Calcio Futbol en directo Teramo Calcio Vicenza Vicenza
16:30 Pordenone Calcio Futbol en directo Pordenone Calcio Fano Alma J. Fano Alma J.
16:30 AC Feralpisalo Futbol en directo AC Feralpisalo Sambenedettese Sambenedettese
16:30 Bassano Virtus Futbol en directo Bassano Virtus Santarcangelo Santarcangelo
16:30 Fermana Futbol en directo Fermana Sudtirol Sudtirol
18:30 Triestina Futbol en directo Triestina Ravenna Ravenna
20:30 Siracusa Calcio Futbol en directo Siracusa Calcio Rende Rende
Tiempo Partidos del domingo 21 enero 2018
14:30 Pistoiese Futbol en directo Pistoiese Arezzo Arezzo
14:30 Fondi Futbol en directo Fondi Virtus Francavilla Virtus Francavilla
14:30 Prato Futbol en directo Prato Cuneo Cuneo
14:30 Sicula Leonzio Futbol en directo Sicula Leonzio Trapani Trapani
14:30 Pisa Futbol en directo Pisa Monza Monza
14:30 Lecce Futbol en directo Lecce Catania Catania
14:30 Giana Erminio Futbol en directo Giana Erminio Pontedera Pontedera
14:30 Alessandria Futbol en directo Alessandria Pro Piacenza Pro Piacenza
14:30 Akragas Futbol en directo Akragas Monopoli Monopoli
16:30 Juve Stabia Futbol en directo Juve Stabia Catanzaro Catanzaro
16:30 Reggina Futbol en directo Reggina Paganese Paganese
Suspendido Módena FC Futbol en directo Módena FC Reggiana Reggiana
20:30 Casertana Futbol en directo Casertana SS Andria Bat SS Andria Bat
20:30 Cosenza Calcio 1914 Futbol en directo Cosenza Calcio 1914 Matera Matera
Logo 11474  Supercopa de Italia Próximos partidos
Futbol en directo Supercopa de Italia

Ningún partido de la Supercopa de Italia próximamente

Logo 11851  Serie C2 Próximos partidos
Heure Partidos del miércoles 17 enero 2018
Finalizado Borgosesia 0 - 1 Olginatese
Finalizado Derthona 0 - 4 Pro Sesto
Finalizado Arconatese 0 - 3 Como
Finalizado Caronnese 1 - 1 ASD Varesina
Finalizado Pianese 0 - 0 Fiorenzuola
Finalizado Borgaro Torinese 1 - 0 Inveruno
Finalizado USD Castellazzo 0 - 2 ASDC Gozzano
Finalizado Lentigione 1 - 0 Imolese Calcio
Finalizado Romanese 3 - 4 Pro Patria
Finalizado Pavia 2 - 1 Folgore Caratese
Finalizado Forli FC 3 - 1 Sansepolcro
Finalizado Varese 1 - 2 AS Casale Calcio
Finalizado Castelvetro 0 - 1 Rimini
Finalizado Sasso Marconi 0 - 0 Correggese
Finalizado Seregno 1 - 3 Bra
Finalizado Sanmaurese 0 - 1 Romagna Centro
Finalizado Lecco 1 - 0 Dro
Finalizado Ciliverghe Mazzano 1 - 2 Virtus Bergamo Alzanoseriate
Finalizado Sangiovannese 1 - 0 Trestina
Finalizado Darfo Boario 1 - 2 Pontisola
Finalizado Levico Terme 4 - 2 Caravaggio
Finalizado Pergolettese 1 - 1 Ciserano
Finalizado US Bustese 0 - 0 Scanzorosciate
Finalizado Villabiagio 0 - 0 Aquila Montevarchi
Finalizado Trento 1 - 0 Lumezzane
Finalizado Vigor Carpaneto 0 - 0 Mezzolara
Finalizado ASD Calcio Chieri 1955 3 - 1 OltrepoVoghera
Finalizado Tuttocuoio 0 - 1 Colligiana
Finalizado Rezzato 3 - 1 Crema
Tiempo Partidos del sábado 20 enero 2018
14:30 San Nicolo Futbol en directo San Nicolo Francavilla Calcio 1927 Francavilla Calcio 1927
14:30 Latte Dolce Futbol en directo Latte Dolce Rieti Rieti
14:30 Flaminia Futbol en directo Flaminia Budoni Budoni
15:00 Latina Futbol en directo Latina Cassino Cassino
Tiempo Partidos del domingo 21 enero 2018
14:30 Mezzolara Futbol en directo Mezzolara Sanmaurese Sanmaurese
14:30 Nerostellati Frattese Futbol en directo Nerostellati Frattese AZ Picerno ASD AZ Picerno ASD
14:30 Dro Futbol en directo Dro Rezzato Rezzato
14:30 Jesina Futbol en directo Jesina Matelica Matelica
14:30 Adriese Futbol en directo Adriese Tamai Tamai
14:30 Abano Futbol en directo Abano Calvi Noale Calvi Noale
14:30 Rimini Futbol en directo Rimini Pianese Pianese
14:30 Sarnese 1926 Futbol en directo Sarnese 1926 Taranto Taranto
14:30 Lumezzane Futbol en directo Lumezzane Levico Terme Levico Terme
14:30 ASD Monticelli Futbol en directo ASD Monticelli Avezzano Avezzano
14:30 USD Nerostellati Futbol en directo USD Nerostellati L'Aquila L'Aquila
14:30 Romagna Centro Futbol en directo Romagna Centro Sangiovannese Sangiovannese
14:30 Potenza Futbol en directo Potenza AP Turris AP Turris
14:30 Pontisola Futbol en directo Pontisola Lecco Lecco
14:30 Virtus Bergamo Alzanoseriate Futbol en directo Virtus Bergamo Alzanoseriate Darfo Boario Darfo Boario
14:30 Vis Pesaro Futbol en directo Vis Pesaro San Marino Calcio San Marino Calcio
14:30 Pro Sesto Futbol en directo Pro Sesto Varese Varese
14:30 Ebolitana Futbol en directo Ebolitana Isola Caporizzuto Isola Caporizzuto
14:30 ASD Varesina Futbol en directo ASD Varesina Arconatese Arconatese
14:30 Trestina Futbol en directo Trestina Villabiagio Villabiagio
14:30 Messina Futbol en directo Messina Cittanovese Cittanovese
14:30 Crema Futbol en directo Crema Romanese Romanese
14:30 Sangiustese Futbol en directo Sangiustese Recanatese Recanatese
14:30 Lupa Roma Futbol en directo Lupa Roma Anziolavinio Anziolavinio
14:30 Scanzorosciate Futbol en directo Scanzorosciate Pergolettese Pergolettese
14:30 Igea Virtus Futbol en directo Igea Virtus Nocerina Nocerina
14:30 Pro Patria Futbol en directo Pro Patria Grumellese Grumellese
14:30 San Teodoro Futbol en directo San Teodoro Monterosi Monterosi
14:30 Albissola Futbol en directo Albissola SCD Ligorna SCD Ligorna
14:30 SSD Argentina Arma Futbol en directo SSD Argentina Arma Finale Finale
14:30 US Palmese Futbol en directo US Palmese Paceco Paceco
14:30 Virtus Verona Futbol en directo Virtus Verona ArzignanoChiampo ArzignanoChiampo
14:30 Olympia Agnonese Futbol en directo Olympia Agnonese Castelfidardo Castelfidardo
14:30 Bra Futbol en directo Bra Borgosesia Borgosesia
14:30 Massese Futbol en directo Massese Savona Savona
14:30 Roccella Futbol en directo Roccella Acireale Acireale
14:30 Legnago Salus Futbol en directo Legnago Salus Delta Calcio Rovigo Delta Calcio Rovigo
14:30 SSD Albalonga Futbol en directo SSD Albalonga Nuorese Nuorese
14:30 AS Casale Calcio Futbol en directo AS Casale Calcio Borgaro Torinese Borgaro Torinese
14:30 Imolese Calcio Futbol en directo Imolese Calcio Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
14:30 Atletico SFF Futbol en directo Atletico SFF ASD Trastevere ASD Trastevere
14:30 Montecatini Futbol en directo Montecatini Seravezza Seravezza
14:30 Vibonese Futbol en directo Vibonese Gela Calcio Gela Calcio
14:30 Belluno Futbol en directo Belluno ASD Liventina ASD Liventina
14:30 Aprilia Futbol en directo Aprilia ASD Lanusei ASD Lanusei
14:30 Como Futbol en directo Como Derthona Derthona
14:30 Fiorenzuola Futbol en directo Fiorenzuola Tuttocuoio Tuttocuoio
14:30 Tortoli Futbol en directo Tortoli Ostia Mare Ostia Mare
14:30 Francavilla Futbol en directo Francavilla Gravina Gravina
14:30 Sestri Levante Futbol en directo Sestri Levante Ghivizzano Borgoamozzano Ghivizzano Borgoamozzano
14:30 Troina Futbol en directo Troina Gelbison Cilento Gelbison Cilento
14:30 Clodiense Futbol en directo Clodiense Union Feltre Union Feltre
14:30 Folgore Caratese Futbol en directo Folgore Caratese Caronnese Caronnese
14:30 Correggese Futbol en directo Correggese Castelvetro Castelvetro
14:30 Team Altamura Futbol en directo Team Altamura Manfredonia Manfredonia
14:30 Rignanese Futbol en directo Rignanese Ponsacco Ponsacco
14:30 Palazzolo Futbol en directo Palazzolo Sancataldese Sancataldese
14:30 Cjarlins Muzane Futbol en directo Cjarlins Muzane Campodarsego Campodarsego
14:30 ASDC Gozzano Futbol en directo ASDC Gozzano Seregno Seregno
14:30 Colligiana Futbol en directo Colligiana Lentigione Lentigione
14:30 Inveruno Futbol en directo Inveruno ASD Calcio Chieri 1955 ASD Calcio Chieri 1955
14:30 Aquila Montevarchi Futbol en directo Aquila Montevarchi Forli FC Forli FC
14:30 San Severo Futbol en directo San Severo ACD Nardo ACD Nardo
14:30 Real Forte Querceta Futbol en directo Real Forte Querceta Lavagnese Lavagnese
14:30 Montebelluna Futbol en directo Montebelluna Mantova Mantova
14:30 Olginatese Futbol en directo Olginatese Pavia Pavia
14:30 Viareggio Futbol en directo Viareggio San Donato San Donato
14:30 OltrepoVoghera Futbol en directo OltrepoVoghera USD Castellazzo USD Castellazzo
14:30 Aversa Futbol en directo Aversa Cavese Cavese
14:30 Caravaggio Futbol en directo Caravaggio Ciliverghe Mazzano Ciliverghe Mazzano
14:30 Scandicci Futbol en directo Scandicci Unione Sanremo Unione Sanremo
14:30 Pomigliano Futbol en directo Pomigliano Sporting Fulgor Molfetta Sporting Fulgor Molfetta
14:30 Ciserano Futbol en directo Ciserano Trento Trento
14:30 Fabriano Cerreto Futbol en directo Fabriano Cerreto Campobasso Campobasso
14:30 Ambrosiana Futbol en directo Ambrosiana Este Este
15:00 Sansepolcro Futbol en directo Sansepolcro Sasso Marconi Sasso Marconi
15:00 Vastese Futbol en directo Vastese ASD Pineto ASD Pineto
15:30 Ercolanese Futbol en directo Ercolanese Portici Portici
16:00 Audace Cerignola Futbol en directo Audace Cerignola Gragnano Gragnano
Logo 12020  Italy Promotion/Relegation 2 Próximos partidos
Futbol en directo Italy Promotion/Relegation 2

Ningún partido de la Italy Promotion/Relegation 2 próximamente

 
Mis selecciones
Seguir varios partidos al mismo tiempo.

Los partidos seleccionados aparecerán en esta venta y podrás seguir navegando en la web mientras sigues tus partidos.

Conectar :
¿Primera visita?

Crear tu cuenta en Futbolendirecto